Китай принял новые нормы утилизации батарей для электротранспорта [видео]

Китайские власти сегодня опубликовали нормативы по утилизации батарей для транспорта на новых энергоносителях.

Китай продвигает исследования в области утилизации батарей для транспорта на новых энергоносителях, а также поддерживает соответствующее сотрудничество между исследовательскими учреждениями и промышленными организациями.

Об этом говорится в документе, совместно опубликованном министерством промышленности и информатизации КНР, а также шестью другими правительственными ведомствами.

«Производители батарей для транспорта на новых энергоносителях должны предоставлять техническую информацию по демонтажу и восстановлению их продукции, а также осуществлять необходимую подготовку автопроизводителей, автопроизводителям, в свою очередь, рекомендуется формировать сеть технического обслуживания для улучшения оказания услуг владельцам транспорта на новых энергоносителях», — сообщается в документе.

В прошлом году на китайском рынке были проданы в общей сложности 777 000 транспортных средств на новых энергоносителях, прирост год к году составил 53.3%. Ожидается, что общий объем производства и продаж таких транспортных средств к 2020 году достигнет 5 млн. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях