Покупка iPhone 8 Plus: а почему не iPhone Х?

Среди всех смартфонов, которые уже выпустил такой производитель как Apple, одной из самых дорогих моделей является iPhone X. Когда этот гаджет появился, то многие почему-то сразу позабыли про модель iPhone 8 Plus, хотя у нее имеются свои преимущества.

И в чем конкретно они заключаются, почему высокая цена не всегда является причиной покупки девайса?

Доступность и размер дисплея

Что интересно, реклама поработала на славу, поэтому iPhone X все ожидали с нетерпением. Уже с самого начала было известно, что этот смартфон будет стоить очень дорого. Кто сегодня за него сможет заплатить тысячу долларов, а то и выше? Вот и получается, что он стал доступным только для обеспеченных людей.

Но все же, несмотря на это, уже первая появившаяся партия была раскуплена практически за полчаса. А потом приходилось ожидать, пока произойдет очередная доставка. А вот с iPhone 8 Plus такой проблемы нет, этот мобильный телефон доступен в любое время.

Помимо высокой стоимости у iPhone X имеются и другие недостатки. Например, аналитики отмечают наличие так называемой «челки» на дисплее. Из-за этого ухудшается просмотр фильмов. Что касается модели iPhone 8 Plus, то здесь эта проблема отсутствует, совершенно ничего не препятствует просмотру как фильмов, так и клипов. К тому же, у «десятки» дисплей немного вытянутый. Это улучшает просмотр полезной информации, но только не фильмов.

Другие преимущества «восьмерки»

Хотя десятая модель iPhone считается более усовершенствованной и появилась позже «восьмерки», все же она имеет еще целый ряд минусов, про которые не стоит забывать.

  • Кнопка «Домой», к которой на протяжении десяти лет так привыкли пользователи, теперь отсутствует, она последний раз встречается только у модели iPhone 8 Plus.
  • Одновременно пропала и такая функция как сканер отпечатков пальцев. Теперь появилась другая функция — FaceID, благодаря которой узнавание идет по изображению лица. Но этой функцией неудобно пользоваться на ходу, быстро разблокировать телефон не удастся.
  • Недорогая беспроводная зарядка присутствует у обеих моделей. Так зачем тогда переплачивать большие деньги?
  • Технические характеристики как у iPhone 8 Plus, так и у «десятки», совершенно одинаковые. И это касается процессора, памяти и графики. Это еще одна причина подумать, стоит ли платить больше?

Стоит обратить внимание и на то, что обе модели имеют 12-мегапиксельные сенсоры. Поэтому, если освещение хорошее, получаются одинаковые снимки. Правда, у iPhone X все же присутствует оптическая стабилизация. Но это незначительное дополнение.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях