Китайская CRRC показала беспилотный поезд из углеволокна для метро [видео]

Китайский производитель железных дорог CRRC Changchun Railway Vehicles представил новый беспилотный состав для метрополитена, изготовленный из углеродного волокна.

Как сообщает агентство «Синьхуа», поезд нового поколения позволит сократить расход энергопотребления на 15%.

«Выполненный из углеволокна состав на 15% легче обычных вагонов метро — это позволит сократить потребление энергии на 15%», — цитирует «Синьхуа» технического специалиста компании Ван Чжунхая.

Он также отметил, что поезд оборудован системой беспилотного управления, которая позволяет совершать все операции во время движения — запуск, управление, остановку — автоматически.

«Встроенная в состав «умная» система способна контролировать рабочее состояние поезда, а установленное внутри оборудование для отслеживания безопасности — распознавать всевозможные препятствия на пути», — продолжил Ван Чжунхай. По его словам, такие инновации «значительно повышают безопасность состава».

По информации разработчика, новый поезд обладает комфортными условиями для перевозки людей: он оборудован высокоскоростными технологиями передачи данных WiFi и LiFi (Light fidelity, где каналом связи выступает видимый свет). Над входом в вагоны установлены 3D камеры видеонаблюдения, которые автоматически вычисляют число находящихся в поезде человек и позволяют контролировать пассажиропоток.

Как сообщает агентство, компания не сообщила точной даты запуска нового состава в массовое производство. Однако, по словам Ван Чжунхая, «это произойдет совсем скоро«. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях