Обзор основных моделей коммутаторов Cisco

Cisco — это всемирно известный бренд, который представляет широкий спектр оборудования в разных сферах. В том числе, для них свойственно производить современные, качественные, профессиональные сетевые коммутаторы, наполненные рядом свежих технологий.

Тем, кто никогда не имел дела с построением сети, будет сложно понять принцип работы подобных устройств. Что такое коммутатор – вся информация тут.

Собственно, под коммутатором понимают устройство ЛВС, позволяющее организовать связь внутри офисного помещения, между зданиями, кварталами и другим сегментами, путем объединения пользователь в единую сеть (подсеть).

Им свойственна простота в использовании, удобный интерфейс, производительность. Последнее позволяет обеспечить высокую конфиденциальность при передаче данных, что важно не только при бытовом построении ЛВС, но и в государственных, военных нуждах.

В то же время, коммутаторы, за их большие возможности и невысокую стоимость стали всецело актуальны для ведения бизнеса, в больших и малых масштабах.

Например, если стоит задача построить сеть в организации, штат которой насчитывает 250 активных сотрудников, то выбор стоит сделать среди следующих моделей:

  • Cisco Catalyst 2960 Plus.
  • Cisco Catalyst 2690-X и 2960-XR.
  • Catalyst Compact (3560 и 2960).

Обзор основных моделей коммутаторов Cisco

Если численность больше, то лучше отдать предпочтение выбору более дорого, агрегирующего коммутатора, а к нему подключить устройства из предложенного списка.

Агрегирующий свитч позволит объединить все устройства в единую инфраструктуру надежности и слаженности в работе. Выбирать агрегаторы можно из большого списка предложений, но даже у Cisco хотелось бы выделить следующие варианты:

  • Cisco Catalyst 3750,
  • Cisco Catalyst 3650
  • Cisco Catalyst 3850.

Почему сотни тысяч покупателей выбирают Cisco?

Многие, придя на рынок в поиске качественного сетевого оборудования, интересуются тем, почему же все-таки коммутаторы Cisco? Неужели нет аналогов подешевле?

Какие именно преимущества ждут меня при выборе коммутаторов Cisco?

Ответ на этот вопрос прост, и заключается он в том, что устройства хотя и сложны, но в эксплуатации просты и неприхотливы.

Обзор основных моделей коммутаторов Cisco

Объясняется это тем, что Циско уже на этапах проектирования раскрывает один из своих самых важных принципов: создает простое и понятное устройство в настройке, не требующее специальных навыков.

Что же касается более опытных пользователей, то для них компания предусматривает целый ряд дополнительных возможностей и расширенных настроек.

Коммутаторы Циско популярны не только в нашей стране, но и за границей. Такая востребованность намекает на то, что модельный ряд активно используется на разных уровнях, на чем, несомненно, сказывается качество и цена.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях