Старый интерфейс в новом Chrome 69: как вернуть его обратно

На днях компания Google официально выпустила новый Chrome 69. Данная версия названа юбилейной, посвящена 10-летию браузера.

«Прежде всего, Chrome обрел новый облик. На всех платформах — на компьютерах, в Android и в iOS — вы теперь видите более закругленные углы, новые иконки и новую цветовую гамму«, — сообщается в специальной праздничной публикации в официальном блоге Chrome.

В общем, если Chrome 69 у вас уже установился, то новый дизайн интерфейса не заметить вы точно не сможете. И форма вкладок, и углы теперь другие, панель вкладок стала выше, кнопка профиля переехала ниже, на панель инструментов и т.д.

Дефолтный вариант дизайна нового Chrome в версии для Windows-компьютеров выглядит примерно так, как на скрине (он сделан в Win 7, потому на «десятке» и в других ОС выглядеть будет тоже немного по-другому). Как видим, получилось вполне себе симпатичненько.

Но, как говорится, на вкус и цвет… Так что, если не понравилось и/или неудобно, то Chromе 69 можно переключить на «старый», то бишь фактически позавчерашний интерфейс. В настройках браузера разработчики предусмотрительно оставили для этого специальный «флаг», благодаря которому можно включить прежний макет в Chrome (правда, есть такое подозрение, что вряд ли он там очень надолго). Итак,..

как включить старый интерфейс в новом Chrome 69

Делается это следующим образом:

  • в адресную строку браузера копируем chrome://flags/#top-chrome-md и жмем Enter (данный флаг, как и большинство прочих, напомним, относится к категории экспериментальных);
  • далее кликаем по кнопке «Default» справа от строки «UI Layout for the browser’s top chrome» и в открывшемся меню выбираем «Normal«, после чего …
  • перезапускаем браузер (кнопка «Перезапустить» появится снизу сама).

Старый интерфейс в новом Chrome 69: как вернуть его обратно

При желании и/или есть Chrome 69 у вас стоит не только на компе, то можно поэкспериментировать и с другими опциями в меню макета интерфейса (только не забывайте, что в любой момент Google может убрать этот «переключатель» из настроек). Опций этих на момент публикации данного поста в меню было всего шесть:

  • Normal — для раскладывающихся устройств;
  • Hybrid — для устройств с сенсорным экраном;
  • Auto — автоматический выбор;
  • Touchable — новый унифицированный интерфейс для сенсорных экранов и гибридных девайсов (на Chrome OS);
  • обновленный Material Design;
  • обновленный Material Design для сенсорных экранов.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях