Чем отличаются iPhone 7 и iPhone 7 Plus?

«Семерки» от Apple поступили в продажу почти 2 года назад, но до сих пор пользуются большой популярностью. Если вы хотите купить себе проверенный временем iPhone с все еще актуальными характеристиками, то именно эта модель будет лучшим вариантом.

Единственный вопрос, который вам предстоит решить: брать базовую версию или Айфон 7 Плюс? Также на сегодняшний день очень много людей покупают Айфон 7 БУ. Принять решение вам поможет наше сравнение этих смартфонов.

Сразу бросается в глаза

Чтобы заметить разницу, не нужно быть экспертом и долго изучать характеристики, ведь она кроется буквально на поверхности. Если iPhone 7 имеет диагональ 4,7 дюйма, то 7+ – 5,5″. Разрешение экрана составляет 1334×750 и 1920×1080 (а это, на секундочку, уже Full HD) соответственно.

Немного выше у iPhone 7 Plus и плотность пикселей: 401 ppi против 326. Яркость у обоих смартфонов одинаковая, но на 25% больше, чем у предшественников. Размер сказался и на весе, но даже Plus-версия весит всего 188 грамм, а потому никаких неудобств не доставит.

Чем отличаются iPhone 7 и iPhone 7 Plus?

Аккумулятор

И у базовой, и у увеличенной версии батарея довольно емкая. Так как Айфон 7+ по размерам больше, то и работает он без подзарядки дольше.

Как видите, заряжать его вам придется не чаще, чем раз в сутки. А если вооружиться павербанком, то и вовсе за уровнем заряда можно не следить.

Чем отличаются iPhone 7 и iPhone 7 Plus?

Камера

Любителям селфи больше подойдет Айфон 7 Плюс, ведь камеры у него лучше. Фронталки, впрочем, одинаковые – 7 МП. Также одинаковая четкость и у основных объективов, но 7+ получил сдвоенную камеру, а потому изображения выходят четче, приближение увеличивается.

А что внутри?

А вот в начинке никакой разницы практически нет:

  • 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion;
  • операционка iOS 10 (обновляется до iOS 11.4);
  • встроенная память 32, 128, 256 ГБ (обратите внимание на этот показатель при выборе, так как дополнительно установить карту нельзя).

Единственное отличие в электронике – ОЗУ. Если на iPhone 7 стоит 2 ГБ оперативки, то у 7+ – уже 3 ГБ.

Ну и, естественно, отличаются они по цене. Так, за оригинальную семерку с минимальной просят 15 000 гривен, а «плюс» обойдется на 3 тысячи дороже. Для тех, кто хочет сэкономить, есть 2 варианта: купить китайскую сборку или взять БУ версию.

Купить Айфон 7 БУ в Харькове можно в магазине iShop. Здесь iPhone 7 с максимальной комплектацией вам обойдется дешевле, чем новая «минималка».

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях