Дизайн квартиры в английском стиле

Английский стиль в интерьере объединяет в себе множество дизайнерских направлений, начало становления в Британии которых приходится на средневековье.

Такой дизайн предусматривает высокий подход к оформлению. Это и аристократичный лаконизм, и роскошный шик, и сдержанная помпезность.

Стиль предусматривает использование только натуральных и дорогих материалов премиального качества, меблировку и отделку без кричащих акцентов.

В своем воплощении – это пример элегантности и утонченности. Как приблизиться к этому стилю в современных условиях, расскажут дизайнеры студии NewDesign.

Палитра цветов

Цветовой набор, как правило, составляют три-четыре оттенка. Допустимо использование как светлых, так и ярких цветов. Главное, чтобы они создавали теплую и уютную атмосферу.

Английское дизайнерское направление во многом образовано романтичными деталями: принтами с цветами, узорами. Также большая роль в интерьере отводится бордовому цвету: он встречается на текстиле, обоях (клетка). Распространены белые фасады шкафов и других предметов меблировки.

Текстиль

Тканные элементы присутствуют в английском стиле повсеместно. Это мягкая диванная обивка, пуфы, уютные кресла и подушки, занавески с кружевами.

На кухне можно найти ситцевые салфетки в горошек, полотенца.

Меблировка

Классический дизайн подразумевает использование мебели из натурального дерева. Применяются светлые и темные оттенки древесины (дуба, сосны).

Внешний вид предметов обстановки может быть и состаренным, и окрашенным. Главными фокусными элементами здесь являются детали фурнитуры. Латунные и медные ручки на комоде, шкафчиков очень украшают фасады. Небольшие и низкие диванчики оформлены гобеленом.

Дизайн квартиры в английском стиле

Украшение интерьера

Специалисты НьюДизайн советуют все декоративные изделия выставить в шкафах или расставить на полках. В качестве украшений выступают предметы из фарфора, красивые статуэтки, элегантные антикварные вещички.

Этот стиль позволяет показывать гостям домашние фотографии: хорошо, если они будут вставлены в шикарные рамки с позолотой.

Освещение

При оформлении английского дизайна, не забудьте организовать освещение таким образом, чтобы создавался спокойный и рассеянный свет.

Нежелательно устанавливать только одну центральную люстру с яркой лампой. Настенные бра, торшеры, лампы с абажурами станут идеальным решением. Если вы хотите приблизиться к аутентичности стиля, дополните обстановку свечами в утонченных кованных подсвечниках.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях