Как создать стереопару из двух HomePod-ов [архивъ]

В новой iOS 11.4 помимо прочих появилась также функция HomePod Stereo Pair, которая позволяет пользователю объединять две умные колонки HomePod в так называемую стереопару, чтобы слушать объемный (или иммерсивный) стереозвук.

Условий для такого фокуса всего два:

  1. наличие просто пары HomePod-ов и
  2. наличие у них новой прошивки в версии от 11.4.

Не пропустите: ЕСЛИ HOMEPOD 2 ИЛИ MINI НЕ НАСТРАИВАЕТСЯ И НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ

В остальном же, как и полагается, ничего сложного. Итак,..

как создать стереопару из двух HomePod-ов

Значит, сначала лично устанавливаем факт наличия прошивки 11.4 у обеих колонок (просто чтобы не пришлось потом гадать, почему же пара не работает), после чего:

  • открываем приложение «Дом» в iPhone, в списке подключенных устройств выбираем тот HomePod, для которого нужно создать пару, проходим далее и на экране настроек колонки выбираем «Создать стереопару«;
  • теперь надо выбрать второй HomePod, потом указать, какой из них должен быть левым, а какой — правым в паре, с учетом того, как они расположены по отношению к слушателю (то есть, по отношению к вам). Чтобы «поменять» их местами, просто тапните оранжевую кнопку со стрелочками в настройках пары;
  • после выходим из настроек (кнопка «Назад«).

Вот, стереопара создана. К слову, спустя почти год после официального релиза Apple наконец-то удалось успешно (вроде как) реализовать эту фичу.

Не пропустите: ПОЧЕМУ HOMEPOD-Ы С APPLE TV 4K ЗВУЧАТ ТАК ТИХО, И КАК СДЕЛАТЬ ГРОМЧЕ?

Компания также торжественно заявила, что, во-первых, поскольку HomePod-ы звук изначально воспроизводят вкруговую, то бишь на все 360 градусов, то и в режиме стереопары звучат они тоже гораздо круче, чем просто левый и правый динамики.

А во-вторых, благодаря процессору A8 каждый HomePod как бы сканирует окружающее его пространство, создавая более … полный объемный звук. В общем, сплошной позитив со всех сторон …

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях