Китайская HiSiBi представила «самый быстрый» беспилотный катер [фото]

На выставке China Marine Economy Expo, которая в эти дни выходные проходила в городе Чжаньцзян (провинция Гуандун, Китай) Харбинский инженерный университет и компания Shenzhen HiSiBi Boats представили новую совместную разработку — беспилотный катер Tianxing-1.

По данным разработчиков, изделие водоизмещением 7.5 тонны имеет в длину 12.2 метра, оснащается гибридной газо-электрической силовой установкой и способно развивать скорость до 50 узлов (около 93 км/час).

«Беспилотный Tianxing-1 может использоваться подразделениями водной полиции, а также в качестве вспомогательной платформы в частях ВМФ, — отметил в интервью CGTN представитель компании HiSiBi Boats. — До недавнего времени самым быстрыми судами такого класса располагали только британские военные. Но теперь такие катера есть и у нас. Конечно, некоторые машины могут разгоняться и до 70 узлов, но на такой высокой скорости не обойтись без экипажа, поскольку волны и другие препятствия значительно увеличивают иск аварии — это одна из главных проблем дронов».

Китайская HiSiBi представила самый быстрый беспилотный катер [фото]

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях