Ford представил технологию распознавания пешеходов в темноте

Компания Ford представила новую технологию, позволяющую распознавать пешеходов ночью и автоматически осуществлять торможение, если водитель не реагирует на первые предупреждения.

Технология обнаружения пешеходов обрабатывает информацию, поступающую с расположенного на бампере радара и с камеры на лобовом стекле.

База данных «образов пешеходов» позволяет системе отличать людей от таких объектов, как деревья и дорожные знаки.

Камера делает более 30 снимков в секунду – она работает быстрее, чем кинопроектор. Видеопоток в режиме реального времени, а также широкий угол обзора камеры позволяют системе идентифицировать прохожих даже в условиях плохой освещённости ночью, например, в свете автомобильных фар.

#Ford представил технологию распознавания пешеходов в темноте [видео]

Если система понимает, что столкновение с пешеходом неизбежно, сначала она выдаёт водителю звуковое и визуальное предупреждение.

Если водитель никак не реагирует, система автоматически осуществляет торможение. Ford обещает позднее в этом году представить усовершенствованную технологию обнаружения пешеходов на автомобиле Fiesta следующего поколения, который в данный момент демонстрируется на автосалоне Geneva Motor Show.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях