С Free-2-Play количество игроков в TERA увеличилось десятикратно

En Masse Entertainment объявила о том, что по состоянию на начало марта текущего года количество игровых эккаунтов американской версии известной многопользовательской онлайн-стратегии TERA: Rising увеличилось более чем в 10 раз и превысило 1.4 млн. А в Европе в ней зарегистрировалось 500 тысяч новых игроков. Всего в TERA Rising уже создано 1.5 млн новых персонажей – в среднем, по 3 персонажа на одного геймера-новичка.

Такого существенного роста популярности TERA: Rising ее создателям удалось добиться путем первода игры на модель распространения Free-2-Play, которая в последнее время все чаще используется разработчиков игр самых разных жанров. Чтобы отметить столь радостое событие и порадовать геймеров компания En Masse Entertainment даже организовала специальное игровое мероприятие Dracoloths Rising, рассчитанное на пять дней, в рамках которого все завсегдатаи и новички мира онлайн игры стратегии TERA смогут не только поучаствовать в рейдах на Dracoloth, но и заработать специальные призы и получить новые высокоуровневые предметы (оружие, доспехи и прочее).

Впрочем, привлечь новых геймеров и вернуть многих из тех, которые покинули TERA: Rising, разработчикам удалось не только за счет перехода на бесплатный геймплей. Очевидно, опыт Star Wars: The Old Republic, для которой аналогичная модель не стала настолько эффективной, в En Masse Entertainment все же учли.

В итоге бесплатная модель TERA: Rising была дополнена также значительным количеством новых игровых функций, в частности в игре добавились PvP-арена и новое подземелье, плюс 6 новых боевых серверов серверы, с которыми у пользователей появилась возможность выбора — играть на старых серверах, вместимость которых тоже увеличена, или заходить на более свежие. Обновление коснулось также контента: появились рейды с участием груп по 20 игроков для продвинутых пользователей, битвы 20 против 20 и инновационная система альянсов, внедрение которой запланировано на лето 2013 года.

Напомним, что классическая многопользовательская онлайн-стратегия TERA, до недавнего времени переживавшая некоторый упадок, тем не менее была удостоена нескольких выдающихся премий, в числе которых «Лучшая игра для ПК» на крупнейшей в мире ежегодной выставке-шоу индустрии видеоигр Electronic Entertainment Expo и «Лучший бой» на выставке Penny Arcade Expo (PAX). Европейская версия TERA была переведена на условно бесплатную модель 5 февраля, после чего геймеры получили свободный доступ практически ко всему контенту.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях