Лучшие игры для Андроид всех времен и народов [архивъ]

В течение долгих лет каталог игр для ОС Андроид был откровенно бедноват. Фрагментация, ограничение размеров приложений и всякие связанные с пиратством риски вынуждали известных девелоперов не спешить с выпуском Андроид-версий многих мегапопулярных игрушек. Однако сегодня операционная система Google уже явно доросла до уровня качественной игровой платформы, хотя ей и есть еще куда совершенствоваться.

Соответственно, хороших и интересных игр для Андроид тоже вроде как стало хватать.

Более того, можно сказать, что у этой ОС теперь есть своя галерея настоящих геймерских шедевров, поскольку за последнее время многие мировые хиты, за которыми стоят многомиллионные армии фанатов, стали доступными для Андроид.

Итак, предлагаем вам, уважаемый читатель, небольшой рейтинг, которому мы предпочли дать скромное название «Лучшие игры для Андроид всех времен и народов» (шутка!).

Лучшие игры для Андроид — Max Payne Mobile и Grand Theft Auto III

В прошлом году компания Rockstar Games портировала обе легендарные игры на Андроид. Разумеется, мобильный геймер в массе своей разочарован не был, тем более разработчики и графику подправили, и управление. Установка игры много времени не займет.

Цена в Play Store: Max Payne Mobile ($2.99), GTA3 (US$4.99)

Лучшие игры для Андроид — Chaos Rings и Chaos Rings Omega

Лучшие игры для Андроид - обзор - где скачать - как пройти - геймплей

Франшиза «Кольца хаоса» фактически является ответом Square Enix мобильным RPG. Есть мнение, что первые две части далеки от совершенства.

Но все же можно согласится, что в жанре RPG это пока лучшая из всех нынешних Андроид-игр.

Цена в Play Store: Chaos Rings ($12.99), Chaos Rings Omega ($12.99)

Лучшие игры для Андроид — Dead Space

Лучшие игры для Андроид - обзор - где скачать - как пройти - геймплей

Созданный EA научно-фантастический шутер «Мертвый космос» по праву считается лучшей игрой в жанре survival horror для Андроид.

Хотя Dead Space и критикуют за повторяемость, а также излишнюю традиционность, но напряженный геймплей, великолепная графика и классные аудиоэффекты делают свое дело — игра захватывает по полной.

Цена в Play Store: Dead Space ($6.99)

Лучшие игры для Андроид — Shadowgun

Лучшие игры для Андроид - обзор - где скачать - как пройти - геймплей

С виду игра Shadowgun, при создании которой разработчики явно черпали вдохновение и всемирно известного шутера от третьего лица Gears of War, не выглядит сложной. Здесь все казалось бы просто: пришел, увидел, победил. Но по ходу игры начинаешь понимать, что и хорошая реакция, и терпение, и боевая тактика здесь очень даже не лишние.

Противники сообразительные, сюжет не линеен, потому приходится думать быстро. Еще один огромный плюс Shadowgun — это вне всякого сомнения суперграфика — одна из лучших, если не самая лучшая во всем Play Store.

Цена в Play Store: Shadowgun ($4.99)

Лучшие игры для Андроид — Great Big War Game

Сенсорный экран, конечно, лучше подходит для стратегий в реальном времени. Но пошаговая Great Big War Game для Андроид привлекает очень хорошо продуманным геймплеем, симпатичной графикой и особенной манерной фановостью.

Цена в Play Store: Great Big War Game ($2.99)

Лучшие игры для Андроид — Avengers Initiative

В игровом каталоге Андроид нет Infinity Blade, зато есть очень неплохой аналог этой игры. Avengers Initiative — это не только погружением в мир комиксов Marvel, но и неимоверное количество схваток с по-настоящему вселенским злом.

В общем, можно почувствовать себя Халком.

Цена в Play Store: Avengers Initiative ($4.99)

Лучшие игры для Андроид — «Растения против зомби»

Лучшие игры для Андроид - обзор - где скачать - как пройти - геймплей

Plants vs. Zombies — это мегапопулярное достижение PopCap Games в жанре tower defense. Красивый городок наполнился жуткими зомби, но в распоряжении геймера — мощные подсолнухи, скорострельный горох, бешеные огурцы, плотоядные росянки, плюс милитаризированный садовый инвентарь для гарантированного поражения нечисти.

Цена в Play Store: Plants vs. Zombies ($2.99)

Лучшие игры для Андроид — World of Goo

Лучшие игры для Андроид - обзор - где скачать - как пройти - геймплей

«Липкий мир» вполне заслуженно считается одним из лучших электронных пазлов нашей современности, не смотря на то, что этак игрушка была создана аж в 2008 году студией 2DBoy, состоявшей на то время всего из двух сотрудников.

На сенсорном экране World of Goo ничуть не утрачивает своей знаменитой очаровательности. Собирайте шарики Goo, управляйте ими и достигайте новых рубежей. На самом деле в World of Goo играть гораздо интереснее, чем о ней рассказывать.

Цена в Play Store: World of Goo ($4.99)

Лучшие игры для Андроид — Rayman Jungle Run

Когда легендарный платформер пришел на Андроид, это уже само по себе было событием вселенского масштаба в мире мобильного гейминга. Не трудно догадаться, что Rayman Jungle Run состоит в родственных отношениях с Ubisoft-овской Rayman для игровых консолей.

Очень красивая графика, множество миров для исследования, различные возможности для геймера, прекрасная музыка — все есть, плюс гладкое сенсорное управление и поддержка облачных сохранений.

Цена в Play Store: Rayman Jungle Run ($2.99)

Лучшие игры для Андроид — Cut the Rope

«Перерезать веревку» в понимании российской ZeptoLab нужно с максимально хорошими впечатлениями. Игра начинается просто, но постоянно усложняется.

Да так, что иногда даже взрослому приходится поднапрячь любимую мозговую мышцу. Но Cut the Rope — это пожалуй лучшее игровое приложение для Андроид, которое гарантированно поможет занять ребенка.

Цена в Play Store: Cut the Rope ($0.99)

Лучшие игры для Андроид — Fruit Ninja

… — отличный образчик качественной игры для сенсорного экрана. Управляем острой катаной с помощью пальца, рубим фрукты, избегаем бомб. Думаете, это просто? Ха!

Некоторые навыки ниндзя вам точно пригодятся, уж поверьте. Игрушка затягивает буквально на раз.

Цена в Play Store: Fruit Ninja ($1.22)

Лучшие игры для Андроид — Angry Birds

Казалось бы, Rovio уже выдоили из своей эпохальной франшизы все до капли. Но не тут то было — «Птицы» по-прежнему рулят, они молоды и бесконечно увлекательны. Это как минимум.

Angry Birds стабильно нравятся всем. К тому же, у Андроид-юзеров теперь есть доступ сразу к пяти полномасштабным версиям игры.

Цена в Play Store: Angry Birds (бесплатно)

Лучшие игры для Андроид — N.O.V.A. 3 и Modern Combat 4: Zero Hour

Как видим, в Gameloft особо не заморачиваются: взяли популярную консольную игру, выпустили ее релиз для мобильных устройств и начали косить капусту. Да, сюжет, диалоги и озвучка не на высоте, но зато в Gameloft умеют впечатлить геймера улетной графикой и шикарным геймплеем.

Потому два самых свежих клона H.A.L.O. И Call of Duty и стали лучшими мобильными шутерами от первого лица для Андроид-девайсов.

Цена в Play Store: N.O.V.A. 3 ($6.99), Modern Combat 4: Zero Hour ($6.99)

Лучшие игры для Андроид — Tiny Tower

Иногда надоедает все громить и хочется немного посозидать. Строительный симулятор и одновременно экономическая стратегия Tiny Tower позволяет построить целый небоскреб, этаж за этажом, но с обязательным учетом особенностей рынка недвижимости и не без некоторых знаний в области кадровой политики.

А в Tiny Tower есть Тамагочи-эффект: ваш дом живет своей жизнью даже тогда, когда вы не играете в Tiny Tower.

Цена в Play Store: Tiny Tower (бесплатно)

Лучшие игры для Андроид — Jetpack Joyride

Эта игрушка понравится любителям ретро аркад, ее простой геймплей даже навевает ностальгические воспоминания о древних Atari.

Но ребята из HalfBrick умудрились вложить в Jetpack Joyride достаточно бунтарского духа и искрометного юмора, чтобы игрушка начинала вызывать стойкое привыкание с первых минут знакомства.

Цена в Play Store: Jetpack Joyride (бесплатно).

Вот такой получился у нас рейтинг лучших игрушек для Андроид. Субъективно, но зато от души.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях