Surface Pro — это игровой планшет, только Microsoft об этом не говорит

По каким-то своим причинам компания Microsoft не рекламирует возможности нового Surface Pro в качестве игровой платформы, даже не смотря на приличные характеристики этого планшета.

Купить планшет Surface Pro для игр? В рекламе действительно об этом не говорят. Оказывается, Surface Pro отлично справляется с Diablo III, Portal 2 и еще целым рядом ААА-игр, при том на приближенных к максимальным настройках качества отображения картинки и скорости.

Автор опубликованной позавчера Forbes статьи Джейсой Иванджело утверждает, что, к примеру, в Diablo III Surface Pro поддерживает разрешение 1920 х 1080 точек почти со всем набором активных спецэфектов (кроме теней). А в популярной многопользовательской онлайн-игре League of Legends планшет демонстрирует стабильные 30fps при таком же разрешении экрана и пользовательских настройках на уровне High. С сенсорной версией Civilization V все еще лучше — красочная картинка, стабильная скорость и, как следствие, отличные впечатления от игры. К этому списку также можно смело добавить Portal 2, XCOM: Enemy Unknown и StarCraft II.

Геймеры «являются важной, а быть может и самой значительной, аудиторией для Microsoft. Даже если судить по впечатляющим успехам платформы Xbox.» — отмечает Forbes.

Тем не менее, компания позиционирует планшеты Surface, как современный бизнес-инструмент, без какого-либо упоминания об их игровом потенциале. Потому только специалисты и продвинутые пользователи понимают, что Intel Core i5 и полнофункциональная операционная система, которыми оснащаются Surface Pro — это не только возможность качественной работы с приложениями уровня Adobe Photoshop. Один только ноутбучный процессор автоматически выделят Surface Pro из общей массы существующих на рынке мультимедийных планшетов, которые за небольшим исключением вроде Samsung ATIV Smart PC Pro 700T, комплектуются либо чипами Atom со всеми их Intel-овскими ограничениями на них, либо гораздо более медленными (в сравнении с Core i5) ARM-процессорами.

Кроме того, у Surface Pro для игрушек имеется не только мощный чип, но и FullHD-экран и твердотельный накопитель, который, как известно, лучше подходит для гейминга, чем стандартный жесткий диск. Так почему Microsoft не информирует геймеров?

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях