Американская Atari заявила о банкротстве

Один из самых знаменитых в свое время пионеров рынка компьютерных и видеоигр — компания Atari сегодня в США заявила о банкротстве.

Очевидно таким образом компания намеревается избежать долговых проблем главной компании, находящейся во Франции. Процедура банкротства позволит отделить американскую Atari, плюс еще три связанных с ней фирмы — California US Holdings, Atari Interactive и Humongous от французской Atari SA, которая в настоящее время безуспешно пытается решить целый ряд «структурных финансовых вопросов».

В ближайшие три месяца упомянутые американские компании или продать все имеющиеся у них активы, в том числе логотипы и бренды, или провести реорганизацию и полностью отделиться от AtariSA. Только после этого, они смогут продолжить работу. На данный момент все американские компании, связанные с французской Atari SA уже подали заявления о банкротстве.

На данный момент в американском филиале Atari числятся 40 сотрудников, управляет ей Джоим Уилсон, который пришел в компанию в 2008 году.

 

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях