BMW оснащает свои авто мобильными LTE-роутерами

Автомобильным телефоном в наше время уже трудно кого-либо удивить, но вот хот-спот в салоне авто — это пока редкость. Тем не менее, ведущие автопроизводители весьма оперативно реагируют на появление новых решений в области персональной электроники и связи.

В частности, компания BMW, которая не так давно только сообщала о том, что в будущем планирует оснащать свои новые автомобили модулями ConnectedDrive LTE, по всей видимости решила не затягивать со сроками внедрения данной технологии.

Разработка системы BMW Car Hotspot LTE, которая по сути является адаптированным для использования в авто WiFi-маршрутизатором с поддержкой LTE SIM (а также 3G и EDGE), полностью завершена. Новая автомобильная хот-спот совместима с любой моделью BMW, которая оснащена телефонной док-станцией, и позволяет подключать до 8 клиентских устройств одновременно. Аутентификация подключаемых девайсов может осуществляться либо через введение пароля доступа, либо через NFC.

Одна из наиболее важных особенностей BMW Car Hotspot LTE состоит в том, что здесь не предусмотрено использование каких-либо внешних 4G-роутеров , качественный сигнал обеспечивается за счет интеграции системы непосредственно со штатной антенной автомобиля, а док-станция выполняет роль блока питания. Кроме того, встроенный аккумулятор позволяет использовать BMW-хотспот в качестве мобильного LTE-модема и вне салона авто. Время автономной работы точки — около 1 часа, в зависимости от нагрузки.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях