Эксперт: Herbalife — это финансовая пирамида

В широко растиражированном западными СМИ трехчасовом докладе глава известного хедж-фонда Pershing Square Capital Management Билл Экман назвал Herbalife финансовой пирамидой, а ее деятельность — «вредоносной атакой».

По словам Экмана, в его распоряжении имеются данные об опасных финансовых операциях компании. Кроме того, будучи опытным и успешным инвестором Экман уверен, что Herbalife ждут большие проблемы.

С ответом руководство Гербалайф затягивать не стало. Сегодня в прессе компания опубликовала нечто вроде открытого обращения к Экману, в котором, в частности, отмечается, что «… доклад является вредоносной атакой на бизнес-модель Herbalife, в его основе — устаревшие, искаженные и неточные данные.

Herbalife работает в соответствии с наивысшими стандартами этики и качества, а наш менеджмент и наше руководство постоянно совершенствуют нашу продукцию и практику ведения бизнеса. Herbalife также привлекает независимых экспертов для того, чтобы быть уверенным, что все операции компании проводились в полном соответствии с нормативно-правовой базой. Herbalife не является незаконной пирамидой.»

Напомним, известная во всем мире маркетинговая компания Herbalife занимается реализацией пищевых добавок и продуктов для снижения веса. После вчерашнего доклада Билла Экмана акции компании резко подешевели.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях