Домашний принтер: как печатать без ущерба для семейного бюджета

Найти струйный принтер по нормальной или даже очень хорошей цене достаточно просто. Но вот с картриджами для него дела традиционно обстоят гораздо менее оптимистично. 

Специалисты рассказывают, что если учитывать, сколько чернил содержится в одном фирменном картридже стандартного объема, средний их расход и то, сколько этот картридж стоит, то получается, что за литр таких чернил пользователь обычного бюджетного струйника платит больше $1000.

Цифра несколько шокирует, не правда ли?

А ведь ни в одной инструкции не написано, что штуковина, которую купили для печати фоток дома, фактически станет такой домашней мини-фабрикой по переработке денег.

Стоит ли удивляться тому, что грамотный пользователь всегда изыскивает способы, как сэкономить и как удешевить обслуживание такого на самом деле дорогого и «прожорливого» устройства, как дешевый струйный принтер, купленного по, напомним, очень хорошей цене.

Действенных способов придумать успели не так и много, но они есть. Так что же нужно делать, чтобы принтер работал, как надо и сколько надо, и опустевшие картриджи не заставляли каждый раз проводить секвестр семейного бюджета?

Отвечаем!

Покупаем картриджи дешевле

Во-первых, если вы предпочитаете использовать только оригинальные картриджи, которые рекомендует производитель вашего принтера, то лучше их покупать в специализированных магазинах, где регулярно проводятся всякие акции, есть скидки, бонусы для постоянных покупателей и прочий выгодный маркетинг.

Но, прежде чем выкладывать свои кровные, обязательно следует изучить и предложения конкурентных торговых организаций, а вдруг у них на тот момент еще дешевле будет.

Основная информация о заправке картриджей - как печатать дешевле

Не стесняемся перезаправлять

Во-вторых, не стоит игнорировать возможность повторного использования картриджа. Сегодня на рынке есть фирмы, которые профессионально восстанавливают и заправляют картриджи. Рекомендуем: заправка картриджей Донецк — в этом СЦ и заправят, и обслужат и отремонтируют, в т.ч. и с выездом мастера.

К слову, с квалифицированным мастером категорически не лишним будет пообщаться до покупки нового принтера. Прежде всего на предмет того, какие картриджи дешевле и проще перезаправлять, чтобы служили они дольше и без проблм. Много времени этот диалог не займет, но в перспективе денег сэкономит немало.

Технология перезаправки в настоящее время отработана хорошо, брак встречается редко, а преимущества ее очевидны — повторно заправленный картридж в сравнении с новым стоит дешевле на 40%-70%. Не трудно представить разницу, в особенности когда принтер печатает постоянно, а не по очень большим праздникам.

Шрифты!

В-третьих, если печатать приходится много текстовых документов (т.е. черный картридж заканчивается быстро), то установите в своем текстовом редакторе в качестве основного шрифт Century Gothic.

Зачем? По статистике на печать документа в Century Gothic тратится чернил на 30% меньше, чем в Arial. Вот так вот.

HP чипует против ветра, тихо включив защиту от сторонних картриджей

Эксплуатируем грамотно

В-четвертых, не спешите менять картридж после первого же «красного свистка» вашего ПК или самого принтера. Очень часто предупреждение о низком уровне чернил выводится при 30%-40% наполненности картриджа.

Потому если принтер выдает документ или картинку в нормальном качестве, то игнорируйте такие сообщения и печатайте, пока чернила действительно не закончатся.

Просто экономим

И в-пятых, не печатайте все и всегда. К примеру, зачастую документ или изображение можно показать и на экране ноутбука или планшета, а уйму всякой разной информации сотрудники компаний и даже госчиновники нынче нормально воспринимают просто с экрана смартфона.

Сегодня таскать с собой бумажки не модно, а порой и неэффективно. Помним о лесах Амазонки и о стоимости картриджей. И бережем семейный бюджет!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях