Сильные и слабые стороны Apple iPad

Решение приобрести планшет ставит покупателя перед непростым выбором. Модели Apple iPad интересны своей надежностью, технологичностью и стильным дизайном, но отпугивают высокой стоимостью.

С точки зрения цены, более привлекательными выглядят устройства на Android, но они далеко не всегда соответствуют ожиданиям пользователей.

Статья о достоинствах и недостатках «яблочных» таблетов поможет вам правильно расставить приоритеты и сделать удачную покупку.

Достоинства Apple iPad

Устройства от компании Apple заслуженно пользуются отличной репутацией. Те, кто уже имеет эти гаджеты, отмечают их функциональность и надежность.

При создании «яблочных» моделей используются новейшие технологии, разработке которых производитель уделяет много времени. Таблеты бренда выделяются не только своими техническими характеристиками, но и дизайном.

Элегантные очертания корпуса, лаконичный и стильный внешний вид, тактильно приятные материалы – все это выделяет устройства из общей массы и возводит их в ранг премиальных.

Новый iPad Air 2020: в чём он интереснее, чем iPad Pro?

Кроме этого, к преимуществам Apple iPad можно отнести:

  1. Стабильную операционную систему и развитую экосистему. Под планшеты Apple разработано собственное программное обеспечение. Операционная система iOS отличается стабильностью и надежностью, имеет интуитивно понятный интерфейс. Комфортному использованию техники способствует и развитая экосистема, которая объединяет все устройства с программной оболочкой iPad и обеспечивает доступ к данным с любого гаджета.
  2. Большой выбор приложений. В магазине AppStore представлено множество программ для решения самых разных задач. Правда, большинство из них платные, но затраты на покупку программных продуктов с лихвой компенсируется их безопасностью и безотказной работой. Приложений на Android, возможно, больше, но вероятность их низкого качества гораздо выше.
  3. Высокую производительность. Планшеты iPad с момента своего появления на рынке остаются одними из лидеров по быстродействию. Хотя производители техники на Android не оставляют попыток догнать и перегнать компанию Apple, достичь желаемых результатов получается далеко не у всех.

Защитное стекло для рабочего iPad: без него никак

Есть ли недостатки у Apple iPad

Хотя «яблочные» планшеты стремятся к совершенству и модернизируются от серии к серии, все же при желании у них можно найти некоторые недостатки.

К примеру, пользователи ограничены в возможностях настройки некоторых параметров и расширении объема внутренней памяти. Также сюда можно отнести платность большинства приложений и их сравнительно меньшее количество, чем это доступно для устройств с ОС Android.

Выбор в пользу Apple iPad подарит вам удовольствие от использования технологически совершенной, качественной и надежной техники. Если вы готовы смириться с некоторыми ее недостатками в пользу ощутимого выигрыша в функциональности и производительности, тогда покупка «яблочного» таблета станет отличным решением.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях