Фон в Microsoft Teams: как его размыть или поменять

Одной из самых практичных и от того популярных функций Zoom является, как известно, возможность изменить фон (просто скрыть обстановку помещения, как в эстетических целях, так и в целях конфиденциальности, разместить рекламу на фоне и т.д.). Фон в Microsoft Teams тоже можно менять, а можно просто размыть…

… и так же, как и в Zoom, дополнительные программы или специальный зеленый экран для этого тоже не нужны. Это встроенная функция приложения. Включается и настраивается она тоже просто. И сейчас вкратце расскажем, как это делается.

Итак,..

как размыть или поменять фон в Microsoft Teams

Для начала в обязательном порядке учитываем, что, согласно требованиям Microsoft, «фоновые эффекты доступны только для запланированных собраний«. В остальном — дело техники.

Значит, заходим в приложение Microsoft Teams и открываем раздел «Команды» (в окне слева). Это раздел, в котором можно общаться с другими пользователями, начать новую конференцию (собрание) или зайти в уже начавшуюся.

Фон в Microsoft Teams менять можно вне зависимости от того, организовываете ли вы свою конференцию (являетесь т.н. Инициатором) или участвуете в чьей-то.

На данном этапе в качестве примера возьмем первый вариант. То есть, когда нужно сделать фон в своей конференции. Следовательно:

  • переходим во вкладку «Общий«, кликаем по кнопке «Начать собрание» (кнопка со значком камеры в самом низу окна в меню под полем, в котором вводится текстовое описание):

Фон в Microsoft Teams

  • разрешаем использование камеры и микрофона и затем жмем «Начать собрание«;
  • в окне нового собрания открываем настройки (3 точки «Дополнительные действия» в нижнем меню) и кликаем «Показать эффекты фона«:
  • тут же, непосредственно в окне собрания справа появится раздел настроек фона, в котором:
    • либо выбираем эффект «Размытие» (ваше изображение в кадре останется четким и ясным, а все расположенное на фоне будет немного размытым);
    • либо оперативно выбираем наиболее подходящий фон из списка готовых картинок, предложенного Microsoft (чтобы просмотреть, как он будет выглядеть на экране, жмем кнопку предпросмотра);
  • определившись с изображением, кликаем кнопку «Принять«.

Собственно, на этом все. Отметим попутно, что на момент публикации данного поста опции установки кастомных фонов в Microsoft Teams еще не было.

Не пропустите: Что делать, когда из-за Teams комп лагает и виснет?

По предварительной информации, Microsoft планирует реализовать такую фичу в ближайшее время, но пока пользователям предлагаются только готовые картинки из галереи приложения.

Повторимся, процесс настройки фона одинаковый, независимо от того, являетесь ли вы организатором собрания или просто участвуете в чьем-то собрании. В тех же случаях, когда в настройках собрания не отображается опция изменения фона, то причиной тому может быть то, что:

  • данная функция пока недоступна на вашем устройстве;
  • функция недоступна в версии Microsoft Teams для Linux;
  • функция не поддерживается, если Microsoft Teams используется в инфраструктуре виртуальных рабочих столов (VDI).

[irp posts=»60723″ name=»Проблемы Microsoft Teams: если совсем не усложнять…»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях