Видео из интернета быстро и в отличном качестве: почему 4K Video Downloader

Нынче в Сети, как известно, видеоконтент есть, какой угодно. Другое дело, что практически все современные видеосервисы устроены так, что все интересное смотреть там можно тоже только онлайн.

А с этим, во-первых, не всегда удобно, а во-вторых, качественный и бесплатный Wi-Fi по-прежнему есть не везде, к сожалению…

Собственно, это и есть две самые главные причины популярности приложения 4K Video Downloader, простого и практичного инструмента для скачивания видео в разных форматах с самых разных онлайн-ресурсов на самые разные устройства — от настольных компов и ноутбуков до смартфонов, планшетов и плееров.

Это если в общем. А если в деталях, то 4K Video Downloader — это современный программный продукт, который непрерывно развивается и совершенствуется и от большинства решений со схожим функционалом отличается рядом существенных и выгодных (с точки зрения пользователя, прежде всего) преимуществ. Вот о них мы и расскажем более детально. Итак,..

основные преимущества приложения 4K Video Downloader

#1 — универсальность

Приложение позволяет легко и просто (можно даже в автоматическом режиме) качать видео и музыку не только с YouTube, но и с Тик Тока, Instagram, fb, Vimeo, SoundCloud, Flickr, DailyMotion, Likee и Tumblr. На Windows-ПК, на Mac или на Linux. В отличном качестве и быстро:

Видео из интернета быстро и в отличном качестве: почему 4K Video Downloader

#2 — возможность скачивать видео с нужным разрешением

Можно с максимально доступным, если позволяют канал и есть время. Или же наоборот, когда времени в обрез, надо сэкономить трафик и достаточно будет и более-менее приемлемого для просмотра разрешения. Скажем, когда нужно быстро «качнуть» очередную серию сериала, чтобы посмотреть со смартфона в метро по дороге с/на работу/учебу. В любом случае 4K Video Downloader позволяет загружать файлы как в минимальном QCIF (самое низкое разрешение), так и в максимальном UltraHD (от 8k 60fps и выше, если позволяет источник). Варианты разрешения приложение предлагает автоматически перед началом загрузки файла:

Видео из интернета быстро и в отличном качестве: почему 4K Video Downloader

#3 — поддержка самых ходовых форматов

С помощью этого приложения скачивать можно не только видео- в MP4 или MKV, но и аудиофайлы, притом в любом из поддерживаемых форматов (включая MP3, M4A и OGG), в заданном качестве и даже с субтитрами, если потребуется. Аудио приложение скачивает точно так же легко и просто, как и видео. Для этого достаточно только вставить в приложение ссылку на страницу с исходным видео, из которого требуется взять аудиоряд, указать формат и разрешение конечного аудиофайла и нажать кнопку «Извлечь».

#4 — возможность загрузки целых плейлистов

Тоже как видео-, так и аудиофайлов. Очень удобно — не нужно заморачиваться с загрузкой каждого ролика или трека по отдельности. Копируем в 4K Video Downloader линк сразу на весь плейлист, указываем формат и качество видео (или аудио) и жмем «Загрузить». Приложение само «найдет» и скачает все файлы из указанного плейлиста на комп. При необходимости список можно подредактировать, т.е. убрать ненужные ролики или композиции.

#5 — «Умный режим» и «Подписки»

…позволяют заранее установить формат и качество для всей запланированной к загрузке порции контента. Когда «Умный режим» включен и настроен, то потом надо просто нажать «Загрузить» и 4K Video Downloader скачает все файлы с заданными параметрами. А если включена функция «Подписки», то приложение также будет автоматом загружать на комп все новые видео с указанных каналов.

#6 — возможность настраивать загрузки

Видео из интернета быстро и в отличном качестве: почему 4K Video Downloader

Помимо качества и формата роликов и треков в 4K Video Downloader отдельно можно задавать и другие важные параметры загрузок, в частности:

  • выбрать скорость загрузки (предусмотрены режимы из 3, 5 или 7 потоков);
  • создавать подпапки для каждого плейлиста или канала;
  • включить нумерацию файлов в плейлисте;
  • игнорировать одинаковые файлы в плейлистах;
  • отключить переход компа в спящий режим на время загрузки файлов и пр.
#7 — простой и понятный интерфейс

Все основные кнопки расположены на панели управления. Ничего лишнего и все на месте. Притом что, повторимся, 4K Video Downloader изначально сделан так, что в большинстве случаев пользователю достаточно просто вставить линк на файл или на плейлист и нажать кнопку «Загрузить» (или «Извлечь», если для аудио). То есть, загрузка запускается фактически парой кликов, за пару секунд и без ненужной возни с настройками.

#8 — экспорт/импорт ссылок и подписок

В 4K Video Downloader это тоже делается легко и просто: открываем меню «Файл» и просто выбираем нужную опцию. Приложение позволяет загружать и/или сохранять и пересылать линки готовыми списками в формате Excel. Еще одна очень практичная функция — позволяет обмениваться списками ссылок и экономит уйму времени.

Видео из интернета быстро и в отличном качестве: почему 4K Video Downloader

Ну и в завершение уточним, что в этом обзоре мы перечислили только основные преимущества бесплатной версии приложения. Если этого мало и/или с видеоконтентом вы работаете (планируете поработать) профессионально, то есть еще премиум-версия 4K Video Downloader (с персональной и с бизнес-лицензией). Плюс, в настоящее время действует еще и скидка на фирменный 4K Video Bundle, куда кроме Downloader-а входят также приложения 4K Stogram и 4K YouTube to MP3. Подробнее — на сайте 4kdownload.com.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях