Какие смарт-часы лучше подходят для работы на удалёнке?

Современные смарт-часы — это, очевидно, самое функциональное и самое практичное дополнение к смартфону. Которое к тому же еще и времени уйму экономит…

Ведь, даже чтобы просто глянуть очередное уведомление, напоминалку или сообщение в смарт-часах, как правило, достаточно повернуть запястье. А без них, надо доставать смартфон из кармана/сумки, разблокировать, прочитать, заблокировать и положить обратно. Секунды, казалось бы. Но они легко складываются в минуты, и каждый день таких минут набегает…

Не каждый день и не у всех, конечно. Но если в мобильном режиме жить и работать привык активно, то хорошие Smart Watch — это уже не просто модный аксессуар, это попросту незаменимый инструмент для всего: работы, общения, планирования, спорта, отдыха, развлечений и т.д.

И в особенности сегодня, когда по известным причинам приходится учиться и работать, и в целом эффективно существовать в условиях самоизоляции, социального дистанцирования, удаленки и прочих «радостей», так внезапно привнесенных в нашу жизнь пандемией.

Оказывается, Smart Watch отлично помогают спланировать работу и досуг, сосредоточиться на главном и, что тоже немаловажно, спасают от монотонности быта. Календарь, телефон, соцсети, интернет, плеер — все под рукой. Точнее, просто на руке. И, опять же, на бестолковую возню со смартфоном времени уходит в разы меньше.

Какие смарт-часы лучше подходят для работы на удалёнке?

Разумеется, все зависит от имеющихся задач и намеченных целей. В том числе, и выбор конкретной модели. Но, в любом случае, надо учитывать, что практически любые смарт-часы ориентированы, в первую очередь, на отслеживание активности и биометрических данных пользователя, плюс должны упрощать (сокращать, ускорять и т.д.) максимальное количество задач, изначально «завязанных» на смартфон.

Ну, а в остальном — надо всего лишь найти оптимальное (для себя любимого/любимой) сочетание технических параметров, функций, дизайна, цены и прочих факторов, в том числе и, так сказать, сугубо имиджевых «хотелок». Примеры? Ну, если совсем не усложнять, то:

  • хотим всего по максимуму и чтобы модно, стильно и красиво, смотрим новые Apple Watch Series 5 (на них, к слову, сейчас как раз скидки начались)

Какие смарт-часы лучше подходят для работы на удалёнке?

  • если то же самое, но только для Android, тогда — Samsung Galaxy Watch Active 2 — в плане функционала едва ли не оптимальное решение по состоянию на сейчас, выполненное к тому же в классическом круглом дизайне

Какие смарт-часы лучше подходят для работы на удалёнке?

  • если смарт-часы нужны больше для спорта, притом так, чтобы это была модель с хорошей автономностью и не очень дорогая, то смотрим Fitbit Versa 2

Какие смарт-часы лучше подходят для работы на удалёнке?

  • а если хватит и чего попроще и подешевле, тогда смотрим линейку Amazfit, наверняка найдем подходящую модельку

Amazfit T-Rex: как включать Always-on display и плеер

Вот как-то так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях