Смартфон с кулером Nubia Red Magic 5G представят 12 марта

Игровой Nubia Red Magic 5G будет нетрадиционным телефоном не только с точки зрения внешнего вида. Производитель обещает активное охлаждение и дисплей 144 Гц.

Ни Фэй разместил на Weibo интересную техническую информацию о новинке. Уже известно, что у него будет очень эффективное охлаждение, связанное скорее с компьютерными решениями.

Nubia Red Magic 5G будет охлаждаться … вентилятором

Nubia Red Magic 5G — смартфон, созданный специально для игроков. Скорее всего, он будет работать на процессоре Snapdragon 865. Чтобы избежать дросселирования, производитель уделил особое внимание вопросу охлаждения.

Аппарат будет охлаждаться вентилятором со скоростью 15000 об / мин. Благодаря компьютерному моделированию CAE (специалист по моделированию воздушного потока) была разработана наиболее оптимальная форма лопасти. Вместе с другими оптимизациями это должно увеличить тепловой поток на 30%.

Производитель решил подкрепить вентилятор специальным теплопроводящим гелем, что является довольно проблематичным. Гель не только требует точного нанесения, но может легко загрязнить чувствительные соседние компоненты. Поэтому, это решение еще нуждается в доработке.

Nubia Red Magic 5G: 120 Гц недостаточно

Тем не менее, это еще не все новости. На официальной странице Weibo есть информация и о дисплее. Он будет поддерживать частоту обновления до 144 Гц. Такая частота часто используется в игровых мониторах для компьютеров или ноутбуков. Конечно, телефон будет поддерживать 5G.

Анонс модели должен был состояться на MWC 2020, однако из-за отмены выставки его презентация перенесена на 12 марта. Ее можно будет посмотреть в Интернете. И к слову, это не единственный смартфон с таким нетрадиционным охлаждением. Подобное решение ранее использовалось в Nubia Red Magic 3.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях