Как поставить в Edge Chromium тему из магазина Chrome

В Edge Chromium, как известно, можно ставить расширения из магазина Chrome —  данная опция в новом Microsoft-вском браузере предусмотрена изначально. А вот темы из Chrome в Edge просто так не поставишь. И, тем не менее, если очень надо, то тоже можно…

На момент публикации этого поста, данная фича, правда, работала только в тестовом Edge Canary (начиная с v.81.0.395.0), но есть надежда, что Microsoft вскоре внедрит её и в стабильную версию. Это к тому, что приведенный ниже «фокус» применим только для новых версий Edge. Но это фактически единственное условие.

В остальном же — ничего сложного. Итак,..

как ставить официальные темы Chrome в браузер Edge Chromium

Значит, сначала:

  • находим ярлык exe-шника Edge Chromium (по умолчанию, напомним, браузер этот устанавливается в папку C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs);
  • кликаем по иконке правой кнопкой мыши, в меню жмем «Свойства» и в следующем окне переходим во вкладку «Ярлык«;
  • в поле «Объект» после адреса exe-файла браузера (после закрывающей кавычки) через пробел дописываем код —enable-features=msAllowThemeInstallationFromChromeStore ( т.е. должно получиться примерно так:  «C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Local\Microsoft\Edge SxS\Application\msedge.exe» —enable-features=msAllowThemeInstallationFromChromeStore);
  • жмем кнопку «Применить» и OK.

Теперь надо еще разрешить Edge устанавливать расширений из сторонних источников (так как магазин у Microsoft — свой, то магазин Chrome Edge автоматом воспринимает именно, как сторонний источник): в Edge открываем меню (3 точки в правом верхнем углу экрана), кликаем «Расширения» и на следующем экран включаем «Разрешить расширения из других магазинов» (в левом нижнем углу).

Ну и теперь остается только указать Edge Chromium путь к разделу тем в магазине Chrome. Идем в этот самый магазин, выбираем любую тему и просто жмем кнопку «Установить». После установки новой темы Edge может запросить перезагрузку, но на этом всё. А чтобы отменить установку тем Chrome в Edge, надо просто убрать дополнительный код из строки «Объект» в настройках ярлыка Edge.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях