О профессиональных машинах для нарезки овощей: в чем отличия

В любом современном ресторане или даже небольшом кафе нарезка овощей — это, выражаясь образно, хороший кусок работы. И как правило, о выполнении её вручную даже речи быть не может — время не позволяет. Задача эта решается с помощью современных профессиональных овощерезок.

Функциональная и, самое главное, подобранная правильно овощерезка промышленная позволяет автоматизировать весь процесс нарезки и оптимизировать расход рабочего времени персонала заведения.

В настоящее время такие устройства представлены в широчайшем ассортименте. Но, разумеется, на этапе выбора профессиональной овощерезки важно обращать внимание не только на марку машины и её стоимость, но в большей степени — на её технические характеристики и нагрузку, на которую она рассчитана (то бишь объем продуктов, который машина должна перерабатывать).

И для наглядности — вот не несколько наиболее интересных, на наш взгляд, моделей:

Robot Coupe CL30

Несомненным достоинством этой овощерезки является быстросъемные рабочий отсек и воронка. Снимаются и устанавливаются эти элементы легко и просто, что значительно упрощает уход за CL30. Модель ориентирована на профессиональное использование, прежде всего в заведениях фаст-фуда и ресторанах, и способна нарезать до 80 кг овощей в час.

О профессиональных машинах для нарезки овощей: в чем отличия

VC 65 MS-Frosty

Компактная и функциональная модель для малых и средних нагрузок: до 200 кг продукции в час или от 400 до 1200 порций нарезанных овощей в день. Благодаря продуманной конструкции и хорошей мощности позволяет работать в том числе и с крупными продуктами, к примеру капуста и сыром. VC 65 MS-Frosty выполнена в корпусе из нержавеющей стали, который легко моется, и штатно комплектуется набором из 5 ножей: двумя слайсерами (на 2 мм и 5 мм) и тремя терками (на 3 мм, 4 мм и 7 мм).

О профессиональных машинах для нарезки овощей: в чем отличия

Robot Coupe CL55 с подставкой-тележкой и рычагом

Производительность — до 700 кг нарезанных овощей в час. Поэтому данная модель с успехом применяется не только в больших заведениях общепита, но и на небольших производственных предприятиях. У CL55 предусмотрено сразу несколько параллельных систем защиты: термодатчик в обмотке электромотора (для защиты от перегрева), механизм защиты от заклинивания (автоматически отключает машину в случае непредвиденных скачков напряжения в электроцепи), автоостанов ножа при открытии рабочего отсека и система магнитного запора, предотвращающая доступ к режущим поверхностям в процессе работы.  Овощерезка выполнена на компактной и мобильной стальной раме, поэтому не смотря на её сравнительно объемные размеры легко перемещается.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях