Новые автомобильные аккумуляторы с функцией Start-Stop

Скорость внедрения новых технологий в наши дни во всех отраслях промышленности очень велика, не стало исключением и производство автомобилей и аккумуляторных батарей для них. Очень активно ведется борьба за экологию, которая стала толчком для появления уже привычной многим технологии Start-Stop.

Эта система экономит топливо, снижает вредные выбросы, но при этом работа систем транспортного средства в этом случае требует больше электрической энергии.

Производителям машин пришлось столкнуться с такой проблемой, когда классические свинцово-кислотные АКБ стали не способны выдавать постоянно высокие показатели пусковых токов, когда им надо запускать мотор часто из-за постоянных остановок.

В результате инженерам была поставлена задача создать более совершенные аккумуляторы автомобильные, и с ней ученые справились очень хорошо. Результатом их работы стали новые батареи, которые не боятся нагрузки и прекрасно работают с автомобилями, оборудованными системой Start-Stop. Это AGM и EFB батареи.

Новые автомобильные аккумуляторов с функцией Start-Stop

Особенности AGM аккумуляторов

В таких автомобильных батареях полностью отсутствует электролит в привычном жидком виде. Пластины с плюсовым и минусовым зарядом подвержены сильному сжатию, что позволяет им выдавать ток максимальной силы с минимальными потерями. Между пластинами помещены специальные стекловолоконные сепараторы, пропитанные электролитом.

Преимущества данной технологии заключаются в следующем:

  • Быстрое восстановление.
  • Возможность установки в любом положении.
  • Увеличенный срок службы.

Но есть у них и недостатки: высокая цена, необходимость использования особых зарядных устройств, высокая чувствительность к воздействию очень низких температур.

Особенности EFB автомобильных аккумуляторов

Технология EFB появилась немного позже, ее часто путают с AGM, но эти два типа батарей имеют несколько существенных различий. Главное из которых — наличие жидкого электролита, пусть его и меньше, чем в стандартных АКБ кислотно-свинцового типа. Суть этой технологии в применении особого пористого сепаратора. Можно сказать, что своим видом он напоминает плотный конверт, куда помещается каждая свинцовая пластина. Благодаря этому активная масса не осыпается, что увеличивает эффективность и срок службы таких АКБ.

Эта технология имеет свои преимущества:

  • Доступная стоимость.
  • Быстрая скорость заряда и восстановления емкости.
  • Широкий рабочий диапазон: от -50 до +60°С.
  • Увеличенный срок эксплуатации.

Сейчас купить АКБ в Киеве можно любой технологии. Оба типа хорошо себя зарекомендовали, они надежные и долговечные. Хорошо работают в городских условиях.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях