Как подключить iPhone к телевизору Samsung

Как известно, девайсы Apple обладают превосходными камерами. Нередко именно качество изображения вдохновляет на такую покупку. Яркие снимки сделаны, хочется ими поделиться с близкими?

Для того, чтобы просмотреть последние фото с телефона на большом экране или запустить отснятое свежее видео, необходимо подключить телефон к телевизору.

И сейчас мы расскажем, как сделать это легко и просто.

Инструкция, как подключить смартфон к телевизору через WiFi

Итак, разработчики Apple побеспокоились о том, чтобы у пользователя был выбор подключения.

Это можно сделать как беспроводным способом (через WiFi сеть или AirPlay, если вы пользуетесь версией старше 11), так и с помощью сторонних устройств (HDMI, USB).

  • Для начала необходимо скачать и установить специальное приложение AllShare на оба устройства. Проверьте, установлено ли оно у вас. Программа AllShare предназначена для быстрой синхронизации девайсов и передачи контента со смартфонов на телевизоры Samsung. Идет в стандартном пакете, однако если вы не находите таковую, загрузите ее самостоятельно из Samsung Apps.
  • Затем перейдите в AppStore и скачайте приложение AllShare TV-Cast или iMediaShare на свой телефон. Это не единственные варианты, можете поискать программы-аналоги.
  • Подключитесь к одной беспроводной сети WiFi обоими устройствами.
  • Теперь, чтобы открыть интересующий вас медиафайл, достаточно зайти в приложение AllShare TV-Cast, найти этот файл и передать его на большой экран телевизора, просто нажав на кнопку. Интерфейс интуитивно прост, поэтому вы легко справитесь с такой задачей.

Не пропустите: ПОЗВОЛЬТЕ СВОЕМУ ТЕЛЕВИЗОРУ НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ВАШ СЛУХ ПЛОХИМ ЗВУКОМ

Как подключить Айфон к телевизору через USB

Как подключить iPhone к телевизору Samsung

Это проще простого. Как и в случае в ноутбуком, чтобы как подключить iPhone к телевизору через кабель, достаточно иметь комплектный кабель и разъем. Однако обратите внимание, что при таком подключение невозможно отображение онлайн-видео, как невозможен и запуск приложений.

Через USB-кабель вы можете показать фотографии или видеоролики, снятые на телефон, а также различные документы, хранящиеся в папке «Файлы».

Как подключить телевизор к телефону с помощью HDMI

Не менее удобный способ соединения. Однако, он потребует некоторых дополнительных финансовых затрат.

Для синхронизации понадобится специальный переходник Apple Digital AV Adaptor и, разумеется, HDMI-кабель. И то, и другое есть в продаже. Но что касается, адаптера, его лучше приобретать в фирменных магазинах Apple.

Он обойдется вам дороже, чем китайский аналог, но обеспечит бесперебойную и беспроблемную передачу данных со смартфона на телевизор.

Теперь вы можете подключить смартфон к телевизору через HDMI-кабель, найти в меню нужное соединение и вывести на большой экран интересующий вас медиаконтент.

Не пропустите: ТЕЛЕВИЗОРЫ С ПОДДЕРЖКОЙ AIRPLAY 2: СПИСОК МОДЕЛЕЙ

Смотреть видео с телефона через Apple TV

Как подключить iPhone к телевизору Samsung

А это, пожалуй, самый простой метод. Все, что от вас требуется, это загрузить на телефон AirPlay. Затем подсоединить телевизор к беспроводной сети WiFi. К ней же подсоединиться смартфоном.

Теперь откройте видео, которое вы хотите транслировать. Простой свайп (проведите пальцем снизу вверх) и перед вами появится кнопка AirPlay. Кликайте по ней, выбирайте Apple TV и наслаждайтесь просмотром на большом экране!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях