Что нужно знать о DJI Mavic Pro Platinum [видео]

Первый вопрос: правда ли что DJI Mavic Pro Platinum стал тише? Как показывают первые отзывы о данной модели, некоторые из которых были получены еще во время презентации в Берлине – да.

По словам производителя, подобное снижение производимого шума было достигнуто благодаря видоизменению конструкции винта. По факту винт обновленного DJI Mavic Pro Platinum обрел значительно отличающуюся форму.

В сравнении с предыдущей моделью данной линейки лопасти получили некий излом в плоскости на своих концах. А также приобрели клиновидную форму – лопасть стала шире посередине и более заостренной на конце. Эта черта, отличающая новый Mavic от старых прямых винтов, позволила сделать Pro Platinum на 60% тише!

Действительно ли обновленный DJI Mavic Pro Platinum летает дольше?

Исходя из тех же отзывов и заполнивших Youtube видеообзоров – это правда. Эту же информацию приводит как и сам производитель, так и официальные дилеры, которые ручаются за повышенную производительность продукта.

При этом емкость батарейного блока осталось прежней, а свойственно не изменился и вес. Увеличение времени в воздухе было достигнуто благодаря оптимизации подвижных элементов конструкции, что позволило снизить сопротивление, а также использования модернизированных контроллеров мотора.

Но как бы там ни было, на наш взгляд, это не является ключевым преимуществом нового DJI Mavic Pro Platinum (http://goprocam.com.ua/dji-mavic-pro-platinum), поскольку летать он стал только на три минуты дольше. Однако, незначительный прогресс – это тоже прогресс. А когда инженеры DJI находят такое решение – они делают пусть и небольшой, но все же гордый и уверенный шаг навстречу будущему.

Что нужно знать о DJI Mavic Pro Platinum [видео]

Что будет если снимать на DJI Mavic Pro Platinum в помещении?

Как правило, дроны редко используются для съемок в закрытых пространствах, однако для умельцев кампания DJI предусмотрела особую функцию – режим Tripod. Перейдя к данным настройкам, все движения квадрокоптера станут плавными и точными. Тут стоит добавить, что даже с выключенной геолокацией DJI Mavic Pro Platinum, склонный к дрейфу без спутников в ветреную погоду, останется на месте благодаря:

  • пяти дополнительным камерам;
  • резервированным датчикам;
  • двум ультразвуковым дальномерам;
  • группе из 24 процессоров.

Комплекс этих, безусловно, внушительных средств обеспечивает максимальную стабильность аппарата при сьемке на закрытых площадках. Поэтому – да, при желании данную модель можно с легкостью использовать в помещении.

Что такое Flight Autonomy, и какие преимущества она дает?

Функция Flight Autonomy стала настоящим подарком любителям дорогих игрушек, которые прежде не имели дело с пилотированием квадрокоптеров.

Все дело в том, что благодаря вышеперечисленным элементам конструкции и особому программному обеспечению DJI Mavic Pro Platinum способен самостоятельно распознавать угрозу на расстоянии пятнадцати метров и избегать столкновения! Это также послужило прекрасным подспорьем для модификации режима «возврат домой», поскольку спускаясь с немалой высоты, устройство не зацепит верхушки расположенных по пути деревьев.

А при максимальном значении в пять сотен метров это преимущество действительно ощутимо. Помимо этого дальность полета в радиусе семи километров также может сыграть злую шутку, поскольку не все преграды могут быть замечены пилотом на небольшом дисплее.

На каком расстоянии обновленный DJI Mavic Pro Platinum записывает и передает Full HD?

Трансляция видео с разрешением 1920×1080 производится на всей семи километровой дистанции полета DJI Mavic Pro Platinum. При этом устройство все так же записывает полноценное 4К видео на основную камеру с разрешением 4000×3000. Помимо прочего, все так же присутствует возможность съемки двенадцати мегапиксельных фото в формате RAW.

Камера в свою очередь, как и в прошлой версии Mavic Pro крепится к корпусу на трехосевом стабилизаторе, который обеспечивает надежную стабильность даже на наибольших скоростях. Еще одной особенностью DJI Mavic Pro Platinum является возможность автоматического отслеживания заданной цели без человеческого вмешательства при помощи функции Active Track, что существенно облегчает жизнь оператора.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях