Как узнать уровень заряда батареи Apple Pencil

После подключения стилуса Apple Pencil к вашему новому iPad Pro крайне полезным будет включить на планшете одну программную фичу — виджет контроля заряда батареи для iOS.

Главная особенность данного софтика состоит в том, что он показывает не только уровень заряда аккумулятора самого iPad Pro, но также и заряд батарей любого из подключенных к планшету внешних Bluetooth-девайсов.

А поскольку Apple Pencil с iPad Pro тоже коннектится через Bluetooth-соединение, то виджет отображать будет и состояние заряда стилуса, что очень удобно на практике.

Не пропустите: КАКОЙ APPLE PENCIL С КАКИМ IPAD-ОМ РАБОТАЕТ: КАК ПРОВЕРИТЬ СОВМЕСТИМОСТЬ

Чтобы включить этот самый виджет, сначала заходим в «Центр уведомлений» (открывается стандартным свайпом сверху-вниз по верхней кромке экрана планшета).

В «Центре уведомлений» тапаем кнопку «Изменить» (под Календарем), далее в списке доступных Виджетов находим и выбираем иконку «Элементы питания» и жмем значок «+«, расположенный рядом с ней.

После добавления виджета и установки его на удобное место, подтверждаем решение нажатием кнопки «Готово» (в верхней части экрана).

Как узнать уровень заряда батареи Apple Pencil

После этого вы сможете оперативно проверять уровень заряда своего Apple Pencil, а также других аксессуаров, включая Apple Watch, наушников, гарнитур и других девайсов, которые подключены к планшету.

Не пропустите: ЛУЧШИЙ СТИЛУС И СЕНСОРНАЯ КИСТЬ ДЛЯ РИСОВАНИЯ НА IPAD — ЖИВОПИСЬ, СКЕТЧИ, ЧЕРТЕЖИ…

Добавим также, что этот виджет включить можно и на iPhone.

Как узнать уровень заряда батареи Apple Pencil

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях