Тим Кук: OLED ужасны, Apple сделает дисплей получше

Гендиректор Apple Тим Кук определенно недолюбливает OLED-дисплеи. Выступая на конференции инвесторов компании, которую Goldman Sachs проводит в Сан-Франциско, Кук сказал, что цветовая насыщенность OLED-экранов «ужасна».

«Если вы покупаете какую-либо вещь в Интернете и хотите узнать, какого она цвета, то вам лучше дважды подумать, прежде чем определять этот цвет на OLED-экране», — отметил Тим Кук.

Зато Retina-дисплеи Apple-девайсов Кук назвал превосходными, так как, по его мнению, по яркости они минимум вдвое превосходят OLED-панели аналогичных устройств других производителей. Камушек, как не трудно догадаться, полетел в огород Samsung Electronics, чей флагманский смартфон Galaxy S III, оснащенный OLED-экраном, вполне успешно конкурирует с iPhone-ами.

Как известно, недавнее сравнительное тестирование экранов S III и iPhone 5, которое проводили специалисты компании DisplayMate, показало, что хотя по цветовому охвату Galaxy и превосходит последний Apple-смартфон, но по точности передачи цветов iPhone 5 выигрывает. Эксперты пришли к выводу, что для OLED-экрана S3 действительно характерна некоторая перенасыщенность оттенков, что иногда можно заметить в играх для Samsung Galaxy, тогда как цветовая гамма, вопроизводимых на дисплее iPhone оттенков, максимально близка к рекомендованным показателям.

Разумеется, тему качества дисплеев мобильных Apple-девайсов в общении с инвесторами Тим Кук затронул не случайно. Покритиковать OLED он решил, так сказать, в рамках обсуждения вопроса о целесообразности создания нового iPhone с увеличенным экраном. Кук не стал озвучивать планы Apple, однако выразил свое негативное отношение к привычке некоторых производителей предлагать пользователю нечто большее по размерам и более мощное по характеристикам, когда «создать положительное впечатление» не получается.

В качестве примера Кук привел компьютерную индустрию, где компании стремятся конкурировать в основном в области технических параметров устройств и их стоимости, отметив, что Apple не желает участвовать в такой конкуренции. Нынешний CEO Apple уверен, что большинство пользователей не знают, или им попросту не интересно, насколько быстрые и производительные процессоры установлен в их компьютерах и смартфонах, поскольку значение имеет не техническая спецификация того или иного устройства, а впечатления от его использования.

«Потому Apple и корпит над каждой маленькой деталькой», — сказал Кук. — «Мы хотим самый лучший дисплей, думаю, он у нас будет».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях