Россия и США подписали антипиратское соглашение

США и Россия подписали соглашение о совместной борьбе с нарушением прав интеллектуальной собственности, которое предусматривает распространение в РФ практики борьбы с пиратством, применяемых в США.

В рамках данной договоренности Россия в частности обязуется закрывать онлайн-ресурсы, которые нарушают авторские права, выделять больше средств на исполнение антипиратских законов, систематически проводить рейды против нарушителей прав интеллектуальной собственности, в частности копирайт, и уничтожать пиратский контент, оборудование, используемое злоумышленницами для производства нелегальной продукции и пр. Помимо этого российская сторона должна принять меры для повышения уровня осведомленности широкой общественности о действиях органов власти в вопросах защиты интеллектуальной собственности.

Также в РФ должны быть несколько законов, определяющих уголовную и административную ответственность компаний-провайдеров за нарушение авторских прав и содействие пиратам. Возможно, после этого в России, также как и в США, в практику войдет так называемая «система трех ударов», когда после трех уведомлений о нарушениях провайдер на законных основаниях сможет отключать интернет-нарушителя (к примеру, торрент-пользователя) от Сети.

Торговый представитель Соединенных Штатов Рон Кирк (Ron Kirk) в одном из интервью уже сказал, что подписание соглашения имеет особое значение в свете недавнего вступления России в ВТО.

«Мы наблюдаем заметный прогресс в России в вопросах повышения контроля в сфере интеллектуальной собственности». — Отметил Кирк. Источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях