Ограничение скорости и номера для велосипедов планирует минтранс Великобритании

Министр транспорта Великобритании Грант Шаппс заявил в среду, что намерен ввести ограничение скорости для велосипедов, и что, следовательно, данное мероприятие предполагает введения номерных знаков для этих транспортных средств.

Шаппс объяснил в интервью Daily Mail, что планирует положить конец опасному поведению велосипедистов на дорогах. Он отметил, что им не следует превышать скорость, тем не менее пока закон этим они не нарушают, потому что ограничений нет.

«Велосипедисты особенно заметны на дорогах, где скорость ограничена до 20 миль в час. Поэтому я хочу, чтобы ограничения скорости применялись и к велосипедам. Это, очевидно, приводит к вопросу, как распознать велосипедиста-нарушитеся? Значит, потребуются номерные знаки, страховка и т.д.» — пояснил министр.

В Великобритании Правила дорожного движения и Закон о дорожном движении в настоящее время устанавливают ограничения скорости только для автомобилей. Местные власти в праве устанавливать ограничения скорости и для велосипедов, но делают это редко.

Не пропустите: САМЫЕ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ГОРОДА МИРА — TOP8 2022 ГОДА

Шаппс отметил, что не хочет мешать людям ездить на велосипедах, но подчеркнул, что нельзя игнорировать велосипедистов, которые нарушают правила дорожного движения, когда им «сходит с рук» превышение скорости, проезд на красный свет и прочее.

Напомним, не так давно Грант Шаппс заявил также, что с началом работы парламента после летних каникул он намерен внести поправку в закон о транспорте. Согласно этому нововведению велосипедисты, признанные виновными в совершении ДТП со смертельным исходом, будут нести такое же наказание, как и водители автомобилей.

Согласно же действующему законодательству, велосипедист, наехавший на пешехода со смертельным исходом, может быть приговорен к лишению свободы на срок до двух лет. via

Нидерланды: больше никаких смартфонов за рулем ...велосипеда!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях