Продажи Skoda Auto падают, но уже медленнее

В июле Skoda Auto передала клиентам 61300 автомобилей, что на 18,3% меньше, чем год назад. Однако темпы снижения в годовом исчислении замедлились после 26.6% в июне.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные концерном Volkswagen.

В период с января по июль продажи Skoda Auto снизились на 28.5% в годовом исчислении до 421800 автомобилей. Это самый значительный спад среди всех марок автоконцерна.

Продажи всей группы Volkswagen в июле практически не изменились по сравнению с прошлым годом и составили 725400 автомобилей.

Не пропустите: ИЗ-ЗА ДЕФИЦИТА КОМПЛЕКТУЮЩИХ У GM СКОПИЛОСЬ 95000 НЕГОТОВЫХ АВТО

Падение поставок в Европе и Северной Америке было компенсировано сильным ростом в Китае. В период с января по июль продажи Volkswagen Group упали на 19.3% в годовом исчислении до 4.6 млн автомобилей.

Помимо Skoda, в состав Volkswagen Group входит ряд других брендов: кроме флагманского бренда VW, это в частности также Audi, Porsche, Seat, Bentley и Lamborghini.

Автопроизводители долгое время борются с нехваткой запчастей, дефицит которых также негативно сказался на производственной деятельность Skoda Auto.

Кроме того, ситуацию осложнили также военные действия на территории Украины, с началом которых вынужден был остановить производство украинский поставщик электропроводки для Skoda Auto.

Операционная прибыль Skoda за первые шесть месяцев этого года упала до 676 миллионов евро с 974 миллионов евро в прошлом году.

В настоящее время Skoda Auto управляет тремя заводами в Чешской Республике, а также производит продукцию в Китае, Словакии и Индии, в основном в рамках группового партнерства, а также в Украине и Казахстане в сотрудничестве с местными партнерами. Компания работает более чем на 100 рынках.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях