Amazon собирается лечить американцев всерьез?

Amazon заявила о намерении приобрести корпорацию One Medical за $4 млрд, в очередной демонстрируя тем самым свой чрезвычайный к сфере здравоохранения.

Поглощение одной из крупнейших в США компаний, которая специализируется на услугах первичной медико-санитарной помощи и удаленного медицинского обслуживания, станет самым дорогим приобретением в истории Amazon.

Впрочем, есть мнение, что сделку могут блокировать антимонопольные органы.

«Покупка Amazon одной из крупнейших сетей первичной медико-санитарной помощи не может не вызывать глубокую озабоченность как у американских семей, так и у антимонопольных органов, — заявила на днях сенатор Элизабет Уоррен. — Amazon в настоящее время имеет слишком большое влияние на экономику, ужасную историю взаимоотношений сотрудников и тревожно малый опыт в области медицины».

Экспансия Amazon в сфере здравоохранения

Следует отметить, что свои интересы в этой области Amazon продвигает давно и очень активно. В 2018 году корпорация купила сеть интернет-аптек PillPack, и через два года запустила собственную сеть Amazon Pharmacy.

Не пропустите: AMAZON В ЕВРОПЕ ЕЩЕ НЕ ЗАПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД

Далее Amazon заинтересовалась медицинской диагностикой и даже разработала собственный тест на Covid-19. Попутно корпорация запустила сервис Amazon Care и начала предоставлять услуги по первичной медико-санитарной помощи.

Плюс к этому, Amazon планомерно вкладывает значительные средства в разработку нового медицинского оборудования, в частности и т.н. носимых устройств для мониторинга состояния здоровья.

Компания же One Medical известна прежде всего тем, что всего 199 долларов в год её клиент получает круглосуточное медицинское онлайн-обслуживание.

Кроме того, One Medical также владеет больницами в нескольких крупных городах США и обслуживает персонал нескольких больших американских корпораций, в том числе Google и Yelp.

Не пропустите: 3236 СПУТНИКОВ ЗА 5 ЛЕТ: AMAZON ПОДПИСЫВАЕТ ДОГОВОРА С ОПЕРАТОРАМИ ЗАПУСКОВ

Зачем Amazon One Medical за такие деньги?

Во-первых, как пишут эксперты, в распоряжении One Medical имеется огромная база данных клиентов, которых у компании в настоящее время 767000. Во-вторых, опять же, One Medical владеет сетью стационарных клиник, которых у Amazon еще не было.

И в-третьих, как подчеркнул в одном из интервью директор Institute for Local Self-Reliance, целью Amazon является установление позиции посредника между пациентами, врачами и страховщиками. Чем корпорация и занимается в сфере электронной коммерции, облачных сервисов и голосовой связи. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях