Что делать, когда Тик Ток всё время спрашивает день рождения

Если только за сегодня TikTok раз пять или еще чаще запрашивал указать день рождения (а попутно еще и успел поудалять последние лайки и видео), то это, вероятнее всего, очередной баг.

Из свежих, так сказать…

Открываешь приложение, а из разу в раз тупо переспрашивает день рождения, уведомляя заодно, что возраст никому показывать не будет.

Такая загадочная навязчивость Тик Тока, само собой, как минимум озадачивает и очень быстро надоедает. В особенности, когда начинаешь понимать, что это никакая не новая функция безопасности, а просто еще один глюк системы.

Не пропустите: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О СТАТУСЕ АККАУНТА В ТИК ТОКЕ: ЗА ЧТО И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Общественность, конечно, немедленно выразила службе поддержки свое глубочайшее возмущение данным фактом. И оттуда кому-то из пользователей вроде как уже ответили, что у них на самом деле случился технический сбой, который помимо прочего влияет и на число подписчиков.

Впрочем, относительно многократных запросов даты рождения со стороны саппорта никаких официальных комментариев пока озвучено не было. Уточнили только, что…

«Мы знаем, что есть проблема, из-за которой обнуляется счетчик подписок и подписчиков. Уже работаем над её устранением и ценим ваше терпение».

В общем,..

что делать, когда Тик Ток всё время спрашивает день рождения

Терпение — терпением, однако упомянутая проблемка, судя по отзывам, возникает не впервой. Устраняет её служба поддержки периодически примерно с мая 2021 года. Но баг, похоже, гораздо живучее, чем думают в Тик Токе.

Не пропустите: ЭТОТ КОНТЕНТ ИМЕЕТ ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ТИК ТОК: ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Так или иначе, но если тоже угораздило с ним познакомиться лично, то в таком случае сделать рекомендуется следующее:

  • сначала пробуем просто перезайти в аккаунт, то есть:
    • переходим во вкладку «Профиль«,
    • открываем меню (3 полоски в правом верхнем углу экрана),
    • тапаем «Настройки и конфиденциальность«;
    • следующий экран прокручиваем в самый низ и тапаем «Выйти«
    • после этого перезапускаем приложение и логинимся заново.
  • если не помогло, то переустанавливаем TikTok — закрываем приложение, удаляем его, затем качаем и ставим по-новой (но прежде чем удалять, не забываем пересохранить черновики, иначе пропадут!).

Ну либо же вообще никак не суетимся и просто ждем, пока саппорт снова проблему устранит и выпустит соответствующее обновление.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях