Когда из-за Overwatch 2 отключается Xbox: есть вариант

В бета-версии Overwatch 2 для Xbox Series X|S и Xbox One разнокалиберные ошибки зачистили буквально с первых же дней теста. Аж до случаев, когда по ходу игры попросту вырубается консоль…

Ну не совсем «попросту». Сначала Overwatch 2, очевидно, очень серьезно нагружает систему, вследствие чего Xbox начинает  сбоить, перегревается и отключается уже в аварийном режиме во избежание проблем с «железом».

Игровая общественность в пабликах уже во всю выражает свое недовольство столь заметным «косяком» разработчиков.

Что тоже в общем-то можно понять — за Watchpoint Pack и так называемый ранний доступ к игре уйма народу по 40 баксов уже заплатила.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ OVERWATCH 2: ЧТО ЕСТЬ И КАК УСТРАНИТЬ

Что делать, когда из-за Overwatch 2 отключается Xbox

На самом деле, с таким багом игру эту на Xbox лучше пока вообще не запускать, чтобы не усугублять ситуацию. Но, как мы понимаем, в данной конкретной ситуации это не вариант. А когда баг этот пофиксят, не понятно. Но время идёт (а может еще и деньги «уплочены»)…

Потому как обычно приходится действовать обходными путями. Благо, как минимум один такой, народные умельцы уже как бы нащупали. Способ, судя по отзывам на официальном форуме Blizzard, успешно опробован на Xbox Series S (и должен работать на Xbox One).

Значит, когда из-за Overwatch 2 Xbox ведёт себя явно не так, как надо — отключается (на этапе входа в бой или после) и потом долго не включается, виснет, греется и т.д. — то пробуем следующее:

  • запускаем игру, но перед тем, как зайти в бой, открываем быстрое меню консоли (т.е. жмем кнопку «Xbox» контроллера);
  • и оставляем его висеть на экране, пока карта загрузиться полностью;
  • далее просто закрываем меню и играем, как обычно.

Решение, разумеется, не нормальное, но зато помогает. По крайней мере, есть возможность поиграть в Overwatch 2 без аварийных отключений Xbox до дежурной обновы игры, когда в Blizzard причину обозначенной проблемы выявят и пофиксят (будем надеяться).

Не пропустите: ОШИБКА BC-127 В OVERWATCH: КАК ИСПРАВИТЬ?

Отметим, впрочем, что это не единственная такая серьезная проблема с Overwatch 2 beta на Xbox. Помимо того, что консоль сбоит и вылетает, замечены еще и другие, не менее неприятные, в частности, пресловутый черный экран, сбои при проигрывании заставок, блокировка контроллера и пр.

Так что, чинить еще много чего надо. Но на то она и «бета»…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях