Нет ответа от удаленного сервера в V Rising — что можно сделать

Несмотря на растущую «популярность» ошибки «Нет ответа от удаленного сервера» (или No response from remote host) в V Rising, даже комментировать её разрабы как-то не очень спешат…

Притом что на форумах Steam и Reddit разочарованная публика жалуется на эту ошибку регулярно и на каких угодно языках.

Впрочем, кое-какие методы борьбы с данным багом (а это, похоже, как раз он и есть) игровая общественность тоже успела «нащупать». Так что, хоть и немного, но есть, о чем рассказать.

Итак,..

что делать, когда V Rising постоянно пишет, что «Нет ответа от удаленного сервера»

Значит, с учетом того, что вариантов уже больше оного, то по факту обнаружения данной неприятности действовать рекомендуется в следующем порядке:

#1 — заводим друзей в игру через список Steam:
  • сначала идем в настройки игры и проверяем опцию «LAN Сервер» — она должна быть отключена (в данном случае это важно!);
  • придумываем пароль и начинаем игру;
  • после этого открываем список друзей Steam;
  • кликаем правой кнопкой мыши по нужному нику и в открывшемся меню жмем «Пригласить в игру» (далее, чтобы присоединится, другу/подруге надо ввести соответствующий пароль).
#2 — применяем внутриигровой код:
  • в игре жмем клавишу «ESC«;
  • в консоли находим код игры (он указан рядом с IP-адресом) и сообщаем его друзьям любым удобным способом;
  • далее по этому коду все заходят в игру.

Не пропустите: ЕСЛИ ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР VALHEIM ПИШЕТ «DISCONNECTED»

#3 — делаем проброс портов

Вариант сам по себе достаточно муторный (но тоже рабочий), потому прибегать к нему стоит только когда первые два точно не срабатывают.

Суть данного решения состоит в том, что сначала надо настроить т.н. «проброс портов» на компе, где настроен сервер, а затем заходить в игру с локального IP.

Процедура проброса в целом стандартная, но реализуется только при условии, что у вас есть А) IP-адрес вашего роутера, логин и пароль доступа к панели управления, Б) IP-адрес компа (или консоли), на котором будет воспроизводиться игра, В) доступ к портам TCP и UDP, которые необходимо перенаправить.

Потому по порядку. Добыть IP-адрес роутера можно, к примеру, стандартной командой ipconfig в командной строке компа, который подключен к той же сети (в Windows: «Пуск» -> cmd -> Enter -> ipconfig).

Не пропустите: СТАНДАРТНЫЙ ПАРОЛЬ РОУТЕРА: КАК ЕГО БЫСТРО ГЛЯНУТЬ C WINDOWS-КОМПА

Получив нужный IP-адрес, вводим его в адресной строке браузера, далее входим в систему управления маршрутизатора (нужны будут также логин и пароль) и находим раздел с названием вроде «Перенаправляемые порты» или «Port forwarding» (а находится он, как правило, в разделе «Дополнительные настройки«/»Advanced«) и далее прописываем вручную:

  • для TCP: 27015, 27036
  • для UDP: 27015-27016, 27031-27036

Далее перезагружаем комп и перезапускаем игру. Если всё сделать правильно, то ошибка «Нет ответа от удаленного сервера» мешать больше не будет.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях