Рынок виртуального здравоохранения будет только расти — тренд уже не остановить

Вспышка пандемии Covid-19 коренным образом изменила рынок виртуального (удаленного) здравоохранения. Он уже стоит миллиарды, и дальше будет только расти.

В четверг консалтинговая компания Kearney опубликовала отчет Year-ahead predictions 2022 («Прогнозы на год 2022»), в котором представила свое видение ближайших перспектив рынка виртуального здравоохранения.

По прогнозам экспертов компании, в течение следующих 5 лет только в США этот сектор вырастет на 28%.

«Британский рынок уже стоит порядка 460 млн. фунтов и стабильно развивается. Прогнозы для Китая еще более впечатляющие: объем местного рынка телемедицины в течение следующих 10 лет вырастет до $600 млрд, — отмечается в отчете. — Эти цифры не оставляют никаких иллюзий — тенденцию, инициированную пандемией, уже не остановить».

В США в период с июня по ноябрь 2020 года онлайн-консультации врачей составили 30% процентов от общего количества обращений.

«При этом американские пациенты в большинстве своем хоть и считают, что лучше было бы посетить врача лично, но почти 90% из них остались довольны услугами, предоставленными в формате виртуального визита«, — подчеркивают эксперты Kearney.

Аналитики компании предполагают, что уже в этом году виртуальное здравоохранение и телемедицина обретут беспрецедентную популярность, как теперь уже неотъемлемый элемент современного здравоохранения, а спрос на удаленные медицинские услуги будет только расти по мере того, как люди будут привыкать к новым технологиям:

«Сегодня мы возвращаемся в офисы, но привычки и умение пользоваться цифровыми каналами останутся с нами».

Компания Kearney основана в 1926 года и специализируются на предоставлении услуг консалтинга бизнесу, государственным учреждениям и некоммерческим организациям. Kearney работает более чем в 40 странах, в штате компании — более 4000 специалистов. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях