К началу 2023 года TikTok планирует запустить дата-центр в Европе

TikTok заключила контракт на строительство дата-центра в Европе. Об этом сообщает издание ISBnews со ссылкой на официальный пресс-релиз компании. Новый объект будет расположен в Дублине.

«TikTok последовательно реализует стратегию защиты данных своего сообщества в Европе. Компания объявила о подписании контракта на строительство нового центра обработки данных в Дублине. Он будет запущен в начале 2023 года, а к концу декабря принят в эксплуатацию», — говорится в сообщении.

В настоящее время компания TikTok хранит данные своих пользователей в дата-центрах, расположенных на территории Сингапура и США.

Не пропустите: НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО В ТИК ТОК — ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Согласно планам компании, новейший центр в Дублине (Ирландия) будет полностью соответствовать европейским требованиям в отношении конфиденциальности данных и, таким образом, будет сведен к минимуму вывод данных пользователей за пределы региона.

В дублинском дата-центре TikTok будут аккумулироваться данные пользователей из Соединенного Королевства и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), которая охватывает весь Европейский Союз, в том числе Польшу, а также Исландию, Норвегию и Лихтенштейн.

«Центр обработки данных в Дублине — это еще одна крупная инвестиция TikTok в Европе. В Ирландии находится европейская юридическая группа по вопросам конфиденциальности и офис сотрудника по защите данных, а также Trust & Safety EMEA, европейские центры малого и среднего бизнеса и Европейский центр открытости и ответственности. В 2021 году наша платформа анонсировала открытие нового Центра исследований и разработок, задачей которого является мониторинг, обнаружение и реагирование на потенциальные угрозы, а также сбор данных о деятельности кибер-преступников», — отмечается в пресс-релизе.

TikTok — популярная глобальная платформа для коротких видеороликов, снятых на мобильные устройства.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях