Китайская CRRC испытывает маглев нового поколения [видео]

Китайская компания CRRC Zhuzhou Locomotive Co., Ltd. заявила в четверг, что разработанный ею коммерческий поезд на магнитной подвеске нового поколения прошел соответствующие испытания.

В разработке поезда с расчетной скоростью 200 км в час, были достигнуты многочисленные технологические прорывы в таких областях, как беспилотное вождение и бесконтактное электроснабжение.

Об этом рассказал Чжан Вэньюэ, заместитель руководителя научно-исследовательского института магнитного подвешивания при CRRC Zhuzhou Locomotive.

Ожидается, что этот поезд будет использоваться на междугородних и внутригородских линиях протяженностью от 50 до 200 км, добавил он.

Не пропустите: МАГЛЕВ С ПРОЕКТНОЙ СКОРОСТЬЮ 600 КМ/Ч НАЧАЛА ИСПЫТЫВАТЬ КИТАЙСКАЯ CRRC [ВИДЕО]

Поезд управляется наземной системой эксплуатации и контроля и может двигаться в беспилотном режиме.

Во время езды с помощью таких технологий, как беспроводная связь стандарта 5G в высокочастотном миллиметровом диапазоне, мониторинг реального состояния поезда, анализ больших данных, можно в режиме реального времени осуществляться интеллектуальная диагностика неполадок поезда, рельсов и энергоснабжения.

По данным компании, по сравнению с предыдущими поколениями коммерческих поездов на магнитной подвеске, новая модель демонстрирует значительно улучшенную тяговую эффективность, способность преодолевать подъемы и эффективность в разгоне. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях