10 фактов про Айфон, которые не всем известны

iPhone уже с первого появления на рынке стал культовым устройством, которое перевернуло рынок мобильных гаджетов и изменило мир. Оно вобрало функции телефона, iPod и интернет-коммуникатора.

Об этом сказал еще Стив Джобс на презентации первой модели iPhone. Благодаря этому, гаджетом можно пользоваться при серфинге в интернете, общении и коммуникации по электронной почте, соцсетях, мессенджерах, а также выполнять многие рабочие задачи.

Однако iPhone, как и сама Apple не являются однозначными. О преимуществах и недостатках продукции и производителе до сих пор ходят многочисленные споры.

Оно вобрало в себя множество дополнительных функций, о которых знают далеко не все даже самые опытные пользователи.

Защита персональной информации

Apple значительно усилила защита персональных данных в iPhone и других своих устройствах. Поводом для этого послужил массовый слив личных фотографий некоторых знаменитостей.

После введения политики конфиденциальности iPhone стал предметом судебных разбирательств. Несмотря на это, в браузере Safari рекомендуется использовать встроенный VPN для усиления защиты серфинга в Интернете, использования электронной почты, а также общения в соцсетях и мессенджерах.

Мы рекомендуем и Вам усилить безопасность своего смартфона, ознакомьтесь с дополнительной статьей и подберите ВПН для Айфона, что не пропустит утечек данных, подробнее здесь: https://top5vpn.ru/vpn-dlya-ios.

Не пропустите: VPN НА ТЕЛЕФОНЕ: ЧТО ЭТО, ЗАЧЕМ, И КАК АКТИВИРОВАТЬ В IOS И НА ANDROID

У компании Apple были 3 основателя

Вопреки расхожему мнению, что у Apple были три основателя: Стив Джобс и Стив Возняк, был еще третий — Рональд Уэйн. Он владел 10% акций компании, но потом продал пакет Джобсу и Возняку за смешные по современным меркам деньги — 2300 долларов.

По данным Reuters, одного из крупнейших новостных агентств по предоставлению общественности финансовой информации, современная стоимость такого пакета приравнивается к 73,8 млрд долларов.

Apple против Imagination Technologies: обратная сторона "охоты за мозгами"

Неудачный проект Apple

Одним из наиболее ярких провалов Apple считается компьютеры Lisa. Очевидно, что Джобс назвал их так в честь своей непризнанной дочери от первого брака, но знаменитый основатель компьютерного гиганта так и не признал этот факт. Он утверждал, что название компьютера — это бэкроним «локальная интегрированная системная архитектура».

Амбициозная идея заключалась в создании компьютера с удобным и понятным графическим интерфейсом, который будет пригоден как для домашних развлечений, так и выполнения задач по бизнесу.

Этой идеи не суждено было реализоваться по причине изначальной дороговизны устройства и ряду других коммерческих причин. Компании однажды даже пришлось утилизировать около 2,7 тыс. компьютеров Lisa в Юте на одной из свалок.

Не пропустите: POWERBOOK И ДРУГИЕ НОУТЫ: APPLE MACINTOSH 20 ЛЕТ

Сверим часы

На всех рекламных плакатах iPhone показывает одно и то же время: 9:41. Это правило было введено компанией неспроста. Дело в том, что по стандарту презентации гаджета Apple проходят за 40 минут.

Поэтому с появлением айфона на слайде в конце мероприятия время на нем совпадает с тем, что у зрителей.

iOS — упрощенная версия macOS

iPhone использует операционную систему iOS на ядре XNU, которое основано на микроядре Mach. Его программный код разработан и написан Apple.

Операционная система iOS основана на OS X (сейчас MacOS) и адаптирована под работу с сенсорным экраном и мобильными приложениями. Чтобы зафиксировано отдельное название для ОС на айфонах, Apple внедрила слоган «iPhone работает на OS X».

Пункт управления в MacBook - такой же, как в iPhone: как настроить

Функция «Не применять»

iPhone обладает чувствительным сенсорным экраном со специальной технологией, позволяющий управлять устройством исключительно при помощи пальцев. Это дает возможность отказаться от стилуса, что в свое время представляло собой одно из неоспоримых преимуществ устройства.

Не пропустите: ЕСЛИ ПОСЛЕ АПДЕЙТА CHROME MAC НАЧАЛ ВЫРУБАТЬСЯ ИЛИ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ

Однако, когда палец становится на одну из функций (например копировать), он может задеть соседние кнопки, что стирает ранее написанный текст.

В этом случае достаточно легко потрусить телефон и текст на экране восстановится в исходном виде. Благодаря этому, нет необходимости тратить время на повторный набор. Также доступна функция упрощенного удаления. Она действует в приложении Калькулятор: чтобы удалить лишнюю цифру, достаточно провести пальцем по набранным цифрам вправо или влево.

iPhone SE 3 будет дешевле, чем 12-й Mini и еще круче, чем SE 2020

Сканирование реальных документов

Эта возможность есть в приложении Заметки. Для этого необходимо открыть новый лист и нажать на значок «+». Он активизирует возможность выбора иконок из списка предложенных системой совместно с выпадающей цифровой клавиатурой.

Чтобы отсканировать нужный документ, достаточно нажать на кнопку «отсканировать документы».

Альбом скрытых фотографий

Эта возможность iOS обязательно понравится тем, кто привык прятать свои «скелеты в шкафу». Бывает так, что в альбоме фотографий находятся и те, которые не хочется показывать, но неудачный свайп может нарушить конфиденциальность и вывести на дисплей изображение или фото, которое не должны видеть окружающие.

В iPhone есть функция, позволяющая скрыть подобную информацию из общего потока. Благодаря этому, можно демонстрировать свои фотопроекты без опасений случайно показать конфиденциальные фото.

Не пропустите: САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ФОТОПРИМОЧКИ ДЛЯ КАМЕРЫ IPHONE 6 СВОИМИ РУКАМИ

Приложение Здоровье

Компания Apple заботиться о здоровье потребителей своей продукции. В устройства этого производителя встроено приложение Здоровье, которым пренебрегают многие пользователи.

Однако с его помощью можно считать шаги, активность в течении заданного времени и множество другой полезной информации. Подсчет и вывод статистики можно настроить в автоматическом режиме и выбрать из фильтра нужные показатели. Это полезно для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

Apple занялась созданием складного iPhone - Bloomberg

Конвертация валют

Конвертацию валют в современном мире используют не только деловые люди, но и обычные пользователи. Это полезно при покупке товаров с иностранных сайтов или перечислении финансов родственникам, живущих в других странах.

Чтобы воспользоваться конвертером, следует открыть поиск Spotlight и ввести необходимых запрос.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях