Зимний пейнтбол 2022: где хорошо поиграть и как грамотно одеться

Для тех, кто еще не в курсе, но действительно интересуется, играют ли в пейнтбол в осенне-зимне-весенний сезон, сразу скажем: конечно играют! 

Более того, в среде истинных ценителей этого вида активного досуга издавна существует твердая уверенность, что игры именно в зимний период имеют свою уникальную специфику.

И не только другая температура, но и совершенно иная цветовая палитра и радикально «не-летние» поверхности заставляют играть по-другому, вырабатывать соответствующую командную тактику и буквально заново привыкать к игре. По сути, это совсем другой пейнтбол по сравнению с играми весной-летом.

Впрочем, как считают специалисты загородного комплекса «Гепард», где снова начались регулярные пейнтбольные мероприятия,  зимой, как и летом, качество игры гарантируют прежде всего хорошая организация и классный эквипмент.

Не пропустите: СМАРТ-ОХОТНИКАМ И СТРЕЛКАМ: КАК ЗАКРЕПИТЬ IPHONE НА ОРУЖИИ [ВИДЕО]

Потому пейнтбол в Гепарде в любое время года и суток организовывается так, чтобы всем без исключения участникам было интересно. Даже тем, кто не привык еще играть в морозец (для таких и вообще для всех, предусмотрены теплые домики, где выпить кофе/чай, отдохнуть и согреться, или даже устроить шашлычок).

Зимний пейнтбол 2022: где хорошо поиграть и как грамотно одеться

Как одеться для зимнего пейнтбола?

Если в плане плотности одежек, то примерно так же, как и для катания на лыжах или борде. Оптимально надеть теплую поддёвку, а если  на улице не очень морозно, то под верхней формой хватит и плотной толстовки.

Инструкторы «Гепарда», конечно же, напомнят, что пейнтбол — это в первую очередь активные физические нагрузки, поэтому в слишком  теплой одежде будет жарко и неудобно.

Не пропустите: БЕГОВЫЕ КРОССОВКИ НА ЗИМУ: ПОЧЕМУ ЛЕТНИЕ НЕ КАТЯТ?

Равно, как и настоятельно напомнят о необходимости надевать на игру правильную обувь. Она тоже должна быть достаточно комфортной но, самое главное, чтобы в ней можно было эффективно и безопасно перемещаться по скользким и мокрым поверхностям: по снегу, по льду, по грязи и т.д. Так что, белые кроссовки, скорее всего, не подойдут…

Ну и, само собой, помимо обуви и теплой одежды нужны будут еще шапочка под шлем и теплые перчатки, в которых не страшно упасть и при этом удобно жать на курок маркера.

Зимний пейнтбол 2022: где хорошо поиграть и как грамотно одеться

Почем зимой?

Повторимся, потому что зимой еще круче! И всё по-другому! Даже одежда другая. И бегать по снегу тяжелее, чем по газону. И фон игры зимний: мерцающий снег или лед, иногда легкий туман или зимняя дымка.

И хотя, казалось бы, технически всё вокруг то же самое — маркеры, маски и даже игровое поле — но играть все равное надо по-зимнему.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях