Проверяем в Elder Scrolls Online статус сервера — быстрее и проще

В Elder Scrolls Online статус сервера проверять надо не то чтобы часто, но приходится. И когда приходится, то очень хочется иметь перед глазами актуальную инфу и по возможность тратить на её поиск самый минимум времени.

Просто потому что не всегда есть время «висеть» за компом и в перманентном режиме обновлять лаунчер, пока саппорт в очередной раз что-то мастырит на серверах.

К тому же, есть возможность наблюдать текущий статус сервера ESO буквально в режиме реального времени и без заморочек.

Не пропустите: FPS Boost: расширенный список игр для Xbox Series X|S [дополнено]

Если еще не в курсе, где и как, то рассказываем. Итак,..

проверяем в Elder Scrolls Online статус сервера

На самом деле, вариантов оперативно глянуть, заработали ли серверы ESO, существует несколько. Во-первых, как мы уже упомянули, можно просто время от времени «тыркать» лаунчер.

Процедура эта максимально простая, но часто радикально бестолковая, что само по себе не может не вгонять в тоску. Тем более, когда после N-ного перезапуска лаунчер по-прежнему «намекает», что ТО на серверах еще не закончилось.

Во-вторых, есть всемирно любимый онлайн-сервис Downetector, который неизменно спасает в подавляющем большинстве подобных случаев.

Так что, когда с ESO явно что-то не так, то просто смотрим данные Даундетектора[ССЫЛКА] — и делаем выводы. Но есть нюанс, инфа тамобновляется постоянно, но все равно не мгновенно, мягко говоря.

Не пропустите: Статус сервера Valorant: где и как его проверить?

Потому (и это, в-третьих) хотелось бы что-нибудь такое же простое, но пошустрее. И такой инструмент уже есть. Тоже онлайн, но работает чуть иначе.

Сервис называется ESO Server Status. Он как бы тоже не фирменный, как и Downetector-а, но от последнего выгодно отличается тем, что пингует серверы игры ежеминутно и автоматом.

То бишь, когда в Elder Scrolls Online статус сервера надо снова перепроверить, просто открываем [ЭТУ СТРАНИЦУ] и просто смотрим инфу. Обновляется страница тоже автоматически, так что, даже нажимать больше ничего не нужно.Проверяем в Elder Scrolls Online статус сервера - быстрее и проще

И что тоже немаловажно, на страничке собраны данные по мегасерверам всех версий ESO (ПК, Xbox и Playstation) и она так же легко и просто открывается на смартфоне.

Собственно, это и есть самый простой и доступный способ проверить статус сервера ESO. Правда, юзают его, походу, уже все. Следовательно, когда серверы после сбоя снова включаются, в игру публика тоже ломится сразу толпой…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях