Глючит картинка в Fortnite, когда играешь с MK7?

Публика жалуется, что некий баг с отображением графики в новой 3-й главе Fortnite (а именно странные полоски) настолько суров, что может вызывать так называемое выгорание экрана!

Звучит, конечно, жутковато. Но данный неприятный факт, как оказалось, таки имеет место быть.

Не то чтобы экраны прям вот совсем у всех начали выгорать. Как мы знаем, процесс этот, даже когда и вправду происходит, то очень не быстро. Это во-первых.

А во-вторых, проявляется этот самый баг (то есть, явный сбой рендеринга) — отчетливо видимые горизонтальные полоски на экране на месте списка ников, прицела и элементов игрового интерфейса — только если достаточно долго играть с винтовкой MK7 (с другим оружием «картинка» игры отображается, как положено и без таких сбоев).

Не пропустите: FORTNITE 2: КАК УБРАТЬ ИНТЕРФЕЙС И СДЕЛАТЬ ЧИСТЫЙ СКРИНШОТ ГЕЙМПЛЕЯ?

Но все равно, какие-никакие, а основания для беспокойства у пользователей возникать могут (и судя по отзывам, уже возникают по-полной). Тем более, что разработчики с реакций в этот раз предпочли не спешить.

В этой связи вкратце о том,..

что делать, когда глючит картинка в Fortnite

Они, к слову, не столько «напрягают» в плане реальных перспектив выгорания экрана, сколько просто отвлекают и мешают играть. В общем если наблюдаем на экране игры нечто подобное (повторимся, баг с отображением графики проявляется, только если играть с MK7):

Глючит картинка в Fortnite, когда играешь с MK7?
фото: reddit

…то либо просто ждем следующего апдейта игры (с соответствующим патчем, будем надеяться), либо есть реально мешает и ждать никак не хочется, то в качестве временной меры применяем старый-добрый способ быстрой смены изображения в игра.

А для этого — на выбор:

  • вариант #1 — как только появляются полоски на экране, быстро открываем и закрываем карту — за счет смены изображения статические артефакты сразу же пропадают;
  • вариант #2 — прямо в игре дважды жмем Alt+Tab с клавиатуры — происходит быстрое переключение изображения, которое тоже убирает полоски с экрана

Если ни то, ни другое не помогает и полоски не пропадают (и перезапуск игры тоже проблему не решает), то придется или поиграть пока без MK7, или немного потерпеть до следующей обновы.

Из-за чего возникает эта проблема? Пока непонятно. Но, как известно, в плане графики MK7 в Fortnite — девайс слега проблемный, притом как с оптикой, так и без.

Публика уже не первый день жалуется на то, что именно эта винтовка вызывает разные «косяки» в отображении объектов в меню игры. Ну будем надеяться, что пофиксят…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях