Современный дистиллятор — уточняем некоторые важные моменты

Это, пожалуй, еще одно более чем наглядное доказательство тому, что традиция сильна преемственностью. Более того, данный тренд на возвращение к обычаям предков за последние годы, надо сказать, не только заметно укрепился, но и уверенно растет вширь.

О чем свидетельствует нынешний ассортимент профильной отечественной розницы. К примеру, у компании Акваградус нынче можно купить дистиллятор для самогона самой что ни есть современной модификации в полностью готовом для немедленного применения , равно как и всю номенклатуру комплектующих  и аксессуаров для изготовления кастомной системы под свои конкретные задачи и объемы.

Так что, да, глубокий интерес к этому делу в обществе существует и имеет весьма высокую степень актуальности.

Другое дело, что, как показывает практика, не все энтузиасты-новички и даже некоторые более подвинутые любители на начальных этапах освоение искусства изготовления «первачей» на дому правильно оценивают особенности и потенциал современных высокотехнологичных аппаратов для дистилляции, а также важность организации грамотной и безопасной их эксплуатации.

В этой связи считаем необходимым уточнить ряд наиболее важных (на наш взгляд) моментов. Итак,..

#1 — Освоить современный дистиллятор может каждый?

В целом — ДА. Конечно, для этого требуются время, опыт, подходящее помещение и правильные рецепты. Но Закон не запрещает совершеннолетним гражданам покупать и пользоваться оборудованием для самогоноварения. При условии, что продукт изготавливается сугубо в личных целях, а не для продажи.

Что же относительно реальной работы, то несмотря на то, что управлять дистиллятором — это целая наука, при желании освоить её действительно может практически каждый взрослый человек.

И собственно, современные аппараты для дистилляции изначально сконструированы с расчетом на то, что пользоваться ими будут в том числе и новички, из которых не каждый умеет работать с высоким давлением, горячими элементами и высокопроцентным спиртом. Потому,..

#2 — Почему аппарат должен быть качественным и надежным?

Пусть купить дистиллятор для самогона в Украине сегодня — это несложно (и не дорого), но это только половина дела. Меньшая и не первая.

И если опыта явно маловато или вообще пока нет никакого, то лучше:

  • во-первых, покупать аппарат в специализированном магазине (линк см. выше);
  • во-вторых, еще на этапе выбора модели подробнейшим образом обсудить все ключевые вопросы техники безопасности со специалистом (консультантом);
  • в-третьих, не экономить и разу брать систему с хорошим запасом прочности и с гарантией качества.

Современный дистиллятор - уточняем некоторые важные моменты

Напомним, в процессе приготовления того самого «конечного продукта» жидкость в основном резервуаре системы (перегоном кубе) содержится под высокой температурой, а пары спирта оттуда выходят под повышенным давлением.

Следовательно, любые протечки, прорывы, перегрев и прочие ненужные явления могут привести к травмам. Поэтому дешевые самоделки — не лучшая идея.

#3 — Как выбрать аппарат, который будет служить долго и производить хороший продукт?

Опять же, всё зависит от опыта (но консультация специалиста все равно никому не помешает), а также от конкретных ожиданий и задач. Проще говоря, выбирать дистиллятор следует в первую очередь исходя из собственных потребностей.

Если есть четкое понимание того, что в ближайшей перспективе система будет работать часто и регулярно, то берем модель, рассчитанную на высокую производительность и, соответственно, высокие нагрузки.

Если же много и часто — пока не в приоритете, то в таком случае рекомендуется покупать аппарат меньшего размера, так сказать, базового уровня. Такого вполне хватит, чтобы присмотреться к делу и разобраться, подходит ли оно или не особо.

Современный дистиллятор - уточняем некоторые важные моменты

Тем более, что со временем не всем такое «хобби» кажется в достаточной степени интересным. Нередко начинающие самогонщики осознают, что им как-то ближе производство вина, сидра, ликеров или пива. А значит, можно для пробы поюзать небольшой самогонный дистиллятор, а потом уже по ситуации — либо продолжать и совершенствовать эквипмент по мере обретения опыта, либо осваивать новые традиции и рецепты и вместе с ними новое оборудование.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях