Проблемы Call of Duty — что бывает, и как устранять [ПРОДОЛЖЕНИЕ]

Call of Duty, как водится, тоже может не загружаться либо не устанавливается, просто не запускается (притом как на ПК, так и на Playstation и Xbox), вылетает, виснет и т.д. 

Вот об этом всём, а также о том, как эти и другие проблемы устранять, рассказываем в этом посте.

По этой ссылке смотрим НАЧАЛО ПУБЛИКАЦИИ на предыдущих страницах.

Мы же продолжим. Итак:

ошибка 664640 в CoD Modern Warfare

Ошибка с кодом 664640 в Call of Duty: Modern Warfare указывает на то, что пропало соединение между локальным оборудованием пользователя и сервером игры.

Следовательно, первым делом нужно перепроверить текущий статус серверов CoD. Далее — как обычно. Если на серверах происходит какой-то очередной Achtung!, то надо просто немного подождать и попробовать зайти в игру через некоторое время. Если сервер работает нормально, то перепроверяем связь со своей стороны и на всякий случай перезапускаем игру, перезагружаем комп/консоль, перезагружаем роутер.

Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев перечисленных мер для решения проблемы с ошибкой 664640 вполне достаточно. Однако в консольных версиях игры (в основном, на PS4), как отмечают некоторый пользователи, иногда требуется изменение настроек DNS. Подробнее смотрим ЗДЕСЬ.

Ошибка 664640 в CoD Modern Warfare: откуда, и как с нею бороться

Бесконечный экран загрузки:

Относительно бага с обновой от 11.06:

ошибка с кодом Vivacious в Warzone

Сразу скажем, что мы пока не знаем, почему эта ошибка появляется в игре. Но уже знаем, что она указывает на сбой в подключении к Xbox Live или PSN, это во-первых.

А во-вторых, также знаем, что в подавляющем большинстве случаем устранить ошибку с кодом Vivacious, удается путем полного выключения игровой консоли. Проще говоря, когда видим эту ошибку, то просто перезагружаем консоль. Подробнее смотрим ЗДЕСЬ.

если Warzone пишет «Статус: Не в сети» / Status: Offline

Значит, вне зависимости от того, в какой версии — для ПК, PS4 или Xbox One — Warzone выдает «Статус: Не в сети» (или же Status: Offline, если версия еще и на аглицком), означает эта ошибка, как правило, только одно: геймер пытается зайти в сетевую игру (в онлайн-мультиплеер) до завершения загрузки и установки последнего обновления. Подробнее смотрим ЗДЕСЬ.

проблема со звуком в чате — голос прерывается и пропадает

проблемы Call of Duty Warzone — ошибка 6456

проблемы Call of Duty Warzone — ошибка 13-71

проблемы Call of Duty Warzone — загрузка на Xbox One зависает на 100%

Пробуем перезагрузить консоль, но с сохранением игр (перезагружать можно только если есть логин и пароль аккаунта Xbox Live): : жмем кнопку Xbox контроллера и далее «Система» > «Настройки» > «Система» > «Сведения о консоли» > «Сбросить настройки консоли» и теперь очень аккуратно!, поскольку в меню выбрать надо пункт «Сбросить, сохранив мои игры и приложения«.

проблемы Call of Duty Warzone — обновление грузится очень медленно 

Нынешнее обновление CoD Warzone радикально «порадовало» скоростью загрузки. Как оказалось, проблема имеет глобальный характер и проявляется по-разному: апдейт либо «вырастает» с положенных 10 гигов аж до 100, либо просто загружается до безобразия медленно.

И, что характерно, происходит такое на всех платформах, то есть и на ПК, на на обеих консолях. И с обеими версиями игры — и с Warzone, и с Modern Warfare. В общем:

проблемы Call of Duty Warzone — на PS4 и Xbox One установка виснет на 0% 

В первые часы и даже дни после релиза игры данный баг обусловлен в основном «аншлагом» на серверах. Другими словами, Call of Duty: Warzone бросились качать все и сразу. Поэтому если после начала загрузки игры график завис на 0%, то надо просто подождать некоторое время и потом попробовать скачать игру еще раз. Кроме того:

  • если на PS4 попытаться запустить игру до полного завершения загрузки, то это тоже может привести к «сбросу» процесса до 0% — в таком случае надо полностью! закрыть Warzone, и если загрузка не продолжается (меню > Уведомления > кнопка Options > Загрузки), то, похоже, придется её перезапускать по-новой;

Да, после установки примерно 20 гигов в игру уже можно заходить, но все равно лучше дождаться полного завершения установки.

  • то же самое — выходим из игры и даем консоли нормально её установит (если на Xbox One зайти в Warzone раньше, то загрузка тоже может подвиснуть, а если уже подвисла, то выходим из игры, перезагружаем консоль, и после перезагрузки процесс скачивания должен запуститься автоматом, если не запускается, то запускаем вручную).

***Еще об установке Warzone читаем ниже.

проблемы Call of Duty Warzone — Dev Error 6036

проблемы Call of Duty Warzone — ошибка с кодом Crimson 

… и купить что-то нужное и срочное никак не получается (включая боевой пропуск) или даже не купить, а просто забрать бонусные предметы. Баг явно временный, а поскольку имеет самое непосредственное отношение к финансам (и выручке от игры), то пофиксят его наверняка в самую первую очередь (если еще не всю службу поддержки разогнали на карантин). А пока же можно стандартно:

  • перезапустить игру и перезагрузить комп/консоль;
  • очистить кэш системы.

Ну и, само собой, не покупать пока ничего в игре за реальные деньги. Во избежание, так сказать…

проблемы Call of Duty Warzone — бесконечное ожидание боя

Это когда игра ищет игроков не просто долго, а очень долго. И все это время  приходится сидеть в лобби. Так что, если в лобби угораздило «зависнуть» не на минуту-две, а заметно надольше (полчаса тоже может быть, проверено), то вероятнее всего, это как раз такой баг и есть. Как его устранять, мы не знаем.

Но зато уже знаем, что обойти его можно путем временной смены режима игры. Проще говоря, если Warzone в поиске боя зависла в режиме Королевской битвы, то просто пробуем зайти в «Добычу». И наоборот, если долго не находится бой в «Добыче», то идем разок в «Королевскую битву».

Само собой, чисто технические меры вроде перезапуска игры и/или перезагрузки компа/консоли тоже можно предпринять.

проблемы Call of Duty Warzone — ошибка с кодом 6328

проблемы Call of Duty Warzone — не работает микрофон (и игровой чат)

проблемы Call of Duty Warzone — не работает микрофон (и игровой чат)

Сначала перепроверяем уровень громкости микрофона в настройках игры. А затем, если к компу/консоли подключено сразу несколько аудиоустройств, перепроверяем подключение микрофона или гарнитуры, а также колонок:

  • на PS4 и Xbox One — открываем «Настройки» > «Устройства» > «Аудиоустройства»;
  • на ПК — кликаем по значку регулировки громкости в трее, в меню выбираем «Записывающие устройства», проверяем какие микрофоны подключены (или не подключены), затем переходим во вкладку «Воспроизведение» и проверяем наушники или колонки.
проблемы Call of Duty Warzone — ошибка 5759

проблемы Call of Duty Warzone — проблемы со звуком

К сожалению, вынуждены пока только ограничится их перечислением. Вот самые заметные и самые неприятные:

  • звуки выстрелов не соотносятся с реальным расстоянием до стрелка (кажется, что он или ближе, или дальше, чем на самом деле);
  • направление на звук выстрела фиксируется и не меняется, если крутить головой (к примеру, если выстрелы звучат слева и в это время поворачиваться сильно влево, то выстрелы должны слышаться уже справа, а этого не происходит);
  • звуки ящика снабжения не меняются в вертикальной плоскости (т.е. можно определить, открывается ли ящик слева или справа, а вот расслышать, на каком этаже — снизу или сверху его открыли, не получается);
  • звуки двигателей различных транспортных средств часто двоятся, и потому кажется, что машин больше;
  • постоянные баги со звуками шагов — иногда шаги соперника хорошо различимы на совсем нереальном расстоянии, а иногда их вообще не слышно, даже когда соперник бегает совсем рядом.

Вот пока так. К этому добавим еще пару моментов. Во-первых, уже не раз озвучивалось мнение (и мы с ним давно согласны), что эти и некоторые другие проблемки помельче обусловлены багами в работе аудиодвижка Warzone. А во-вторых, судя по отзывам на официальном Trello игры, устранять эти проблемы разрабы если собираются, то не прям сегодня…

проблемы Call of Duty Warzone — ошибки с кодом 262146 и 263234

… возникают они на этапе подключения игры к серверу и указывают на, что подключится не получается. Поэтому схема действий стандартная. Для начал перепроверяем статус сервера игры, и если с ним всё норм, то далее по порядку:

  • перезаходим в игру (надо выйти из аккаунта и потом залогиниться по-новой, чтобы игра перепеодключилась к серверу);
  • перезагружаем комп или консоль (выключаем питание, выключаем из сети и затем включаем заново);
  • перезагружаем роутер (выключаем питание минимум на полминуты).

Если и после этого игра снова выдает ошибку с кодом 262146 или 263234, то еще раз проверяем статус сервера — наверняка случился какой-то очередной баг и надо просто немного подождать.

проблемы Call of Duty Warzone — Memory Error 9-531 (ошибка памяти)

Крайне «радует» тем, что возникать может прям в разгар боя, из-за чего игра виснет и из это самого боя тупо выкидывает. Если выскакивает ошибка 9-531, то рекомендуется принять сначала стандартные меры:

  • перезагрузить модем и маршрутизатор;
  • перезапустить игру;
  • перезагрузить комп/консоль;
  • на ПК также надо проверить и обновить версию драйвера видеокарты (если более свежая уже доступна).

Если все перечисленное не помогает, то отключаем на время режим кросплея (Параметры > Учетная запись > Кросплей > Откл) и перезапускаем игру. Если и после этого ошибка 9-531 снова появляется, притом регулярно, то, похоже, надо будет переустанавливать игру.

проблемы Call of Duty Warzone - Memory Error 9-531 (ошибка памяти)

проблемы Call of Duty Warzone — «We are aware of an issue… / Мы знаем о проблеме…»

Если при попытке зайти в игру через Battle.net клиент выдает сообщение, что кто-то «знает о проблеме…», то, вероятно, придется немного отдохнуть, пока саппорт Blizzard занимается её устранением. Но если просто так ждать не хочется, то можно попробовать перезайти в клиент или даже перезагрузить комп, а потом перезайти. Иногда срабатывает. По ходу дела не лишним будет также поглядывать в официальный твиттер службы поддержки Blizzard. Там обычно пишут, что случилось, и когда все снова заработает.

И еще — в тему:

проблемы Call of Duty Warzone — лобби!

Если игра слишком долго (более 10 минут) набирает участников на следующий бой и/или счетчик набора доходит, к примеру, до 140, а потом «отскакивает» до 80, и так несколько раз, то пробуем:

  1. выйти и перезагрузить комп/консоль и…
  2. зайти в бой соло.

Об этой проблемке разработчики уже знают и обещают устранить её в первоочередном порядке.

Не пропустите: КАК ЮЗАТЬ В COD WARZONE ПЕРКИ ФОРА И ПРИЗРАК ОДНОВРЕМЕННО

проблемы Call of Duty Warzone — ошибка Incoming Transmission

… и дальше основного меню никуда не пущает. В таком случае это самое Incoming Transmission означает, что вышло очередное обновление и его надо срочно установить, иначе игра работать не будет. Не забываем также, что апдейт может быть довольно объемным и будет еще некоторое время загружаться. Если же обнова уже полностью скачалась, но ошибка все равно никуда не делась, то, вероятно, меню игры слегка подтормаживает. Лечится это простой перезагрузкой — сначала самой Warzone, а если не помогает, то и компа/консоли.

проблемы Call of Duty Warzone — черный экран

Ну, а таперь, что называется «классика»:

проблемы Call of Duty Warzone — загрузка

Если игру вы качаете или уже скачали, скачалась она довольно быстро, но «размер» всего загрузочного пакета составил около 20 гигов, то это явно что-то не то. Вся Call of Duty: Warzone в общедоступной, то есть бесплатной её версии, весит от 88 до 101GB. Так что, очень быстро скачать её не получится, в любом случае процесс займет некоторое время.

Плюс не забываем, что в первые дни игру качать будут все. Следовательно, сервера работать тоже будут с перегрузом. И тем не менее, если Warzone скачивается очень уж туго, то в таком случае:

  • переподключаемся на кабельное соединение — через «шнурок» гигабайты, как правило, идут быстрее, чем через WiFi;
  • останавливаем загрузку на несколько секунд (5-10 должно хватить) и потом запускаем снова, при необходимости повторяем:
    • на PS4 — кнопка «паузы» находится прямо в меню загрузки игры;
    • у Xbox One — открываем «Мои игры и приложения» (кнопка А), далее — «Очередь», жмем «Меню» (кнопка с тремя полосками на контроллере) и выбираем «Приостановить установку»;
    • на ПК — приостанавливаем загрузку игры в клиенте Battle.net (если все равно грузится очень медленно, то, возможно, лучше перезапустить клиент и перезагрузить комп).
  • перезагружаем роутер — тоже частенько помогает ускорить загрузку.
проблемы Call of Duty Warzone — установка

Если игра загрузилась, но устанавливаться «не хочет», то, вероятнее всего имеет место быть проблемка со свободным местом в системе. Поэтому проверяем место на диске/дисках, удаляем разный мусор и старые игры, либо копируем что-то на внешний диск. То бишь, делаем то, что принято называть — освободить место на диске

проблемы Call of Duty Warzone — ошибка подключения

Если игра выдает «Connection Failed«, то начинаем с самого простого:

  • для начала просто перезапускаем игру и/или перезагружаем комп/консоль и заодно маршрутизатор;
  • проверяем текущий статус своей игровой платформы (Xbox Live, PSN или Battle.net) — на сайте службы поддержки Activision для этого есть специальная страничка — [ЛИНК];
  • временно переключаемся с Wi-Fi на кабель;
  • если сетей Wi-Fi в наличии больше, чем одна, то подключаемся к другой.

Если онлайн-сервисы функционируют нормально и ни одна из перечисленных мер должного эффекта не возымела, то:

  • проверяем сетевые настройки ПК или консоли на предмет наличия проблем:
  • проверяем тип NAT — ошибка подключения может возникать из-за строгого NAT:
    • устранение ошибок NAT на Xbox One — [ЛИНК];
    • проверить соединение с Интернетом PS4 — [ЛИНК].

Если и это не помогает, то, возможно, надо временно отключить т.н. «проброс портов«, а затем назначить статический IP-адрес PS4 или Xbox One в DMZ маршрутизатора.

Не пропустите: ДОБЫЧА В CALL OF DUTY WARZONE: КАК ФАРМИТЬ ДЕНЬГИ БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ

проблемы Call of Duty Warzone — не получается залогинится

… точнее, не получается зайти в свою учетку Activision. Собственно, происходит такое по причине неправильного пароля. Так что, это как бы не проблема игры. Но дело в том, что Warzone в нынешнем её виде не предупреждает юзера, когда тот ввел некорректный пароль. И выглядит это всё так, как будто она зависла. Проще говоря, перепроверяем пароль и вводим правильный.

проблемы Call of Duty Warzone — не получается зайти в бой

Если игра загрузилась вся (т.е. все от 88 до 100GB, как положено), нормально установилась и со связью тоже все ОК, то:

  • еще раз проверяем корректность установки (возможно, придется еще подождать в главном меню, пока всё доустановится, к примеру, шейдеры);
  • Warzone не поддерживает режим разделенного экрана, потому в бой с одного ПК или консоли зайти можно только одному;
  • перезапускаем игру и/или перезагружаем комп/консоль (и заодно маршрутизатор — для профилактики).
проблемы Call of Duty Warzone — вылетает на рабочий стол

… притом вообще без каких-то ошибок. В таком случае:

  • проверяем версию драйвера видеокарты и обновляем (на момент публикации этого поста Nvidia уже выпустила «дрова» под Call of Duty: Warzone, а значит скоро выпустит и AMD);
  • временно перезапускаем игру на «низких» настройках графики;
  • отключаем все лишние приложения (в т.ч. и работающие в фоновом режиме), а также MSI Afterburner и аналогичные программные инструменты, если таковые имеются;
  • открываем настройки антивируса и добавляем exe-шник игры в список исключений (и/или в «белый список» Защитника Windows), после чего перезагружаем комп и запускаем игру по-новой.
проблемы Call of Duty Warzone — лагает

Опять же, для начала просто перезапускаем игру. Далее:

  • если играем на PS4 и постоянно появляется шибка CE-34878-0 (сбой в работе программы), то перезагружаем консоль — ЗДЕСЬ подробнее;
  • пользователям Xbox One саппорт Activision рекомендует
    • очистить кэш — сначала бэкапим сэйвы в Xbox Live, затем открываем гид и далее жмем «Настройки» -> «Все настройки» -> «Система» -> «Хранилище» -> «Очистить системный кэш». После этого возвращаемся в «Настройки«, оттуда жмем «Все настройки» -> «Сеть» -> «Параметры сети» -> «Отключиться от сети», далее перезагружаем консоль (нажать и 10 секунд подержать кнопку включения питания);
    • или переустановить MAC-адрес —  жмем кнопку Xbox на контроллере, из главного меню переходим в «Настройки» и далее — «Все настройки» -> вкладка «Сеть» -> «Настройки сети» -> «Дополнительные настройки» -> раздел «Альтернативный адрес Mac» -> жмем «Очистить« и перезагружаем консоль.
  • на консолях также рекомендуется отключить размытие;
  • на ПК рекомендуется проверить и обновить драйвер видеокарты и перезапустить игру с пониженными настройками графики и в полноэкранном режиме.

…пост дополняется

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях