Если ошибка 0x80070424 не даёт установить Halo Infinite на комп через Xbox

Ошибка 0x80070424 — это еще один «внезапный прикол», который может помешать нормально установить Halo Infinite на комп через приложение Xbox.

Собственно, код 0x80070424 как раз и означает, что имеет место быть какая-то непонятная лажа или с приложением Xbox, и с игровыми сервисами Xbox (или с обоими сразу), из-за чего игрушка и не исталлируется.

В этой связи вкратце о том,..

что делать, когда ошибка 0x80070424 не даёт установить Halo Infinite на комп через приложение Xbox

Значит, сначала:

  • запускаем через приложение Xbox установку любой другой игры в то же место (на тот же диск), и если она установилась без шибок, то запускаем установку Halo Infinite еще раз, в противном же случае:
  • через поиск в меню «Пуск» находим раздел «Приложения и возможности» Windows и там выполняем операции «Завершить«, «Исправить» и «Сброс» для приложений «Halo Infinite«, «Gaming Services» (Службы игр) и «Xbox» — как это делается см. ЗДЕСЬ;
  • открываем Библиотеку в Microsoft Store и обновляем приложение Gaming Services.

Не пропустите: СЕТЕВАЯ HALO INFINITE БЕТА: ВЫЛЕТАЕТ В STEAM, СИНИЙ ЭКРАН НА XBOX И ПР.

После этого пробуем установить Halo Infinite снова. Если опять безуспешно, то есть, ошибка 0x80070424 снова не дает установить игру, то в таком случае:

  • открываем Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) и закрываем приложения Xbox и Windows Store;
  • в окне Powershell вводим команду (просто копируем и вставляем):

Get-AppxPackage -AllUsers| Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register «$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml»}

  • жмем Enter

Если команда не прошла, то тогда по очереди вводим следующие две команды (после каждой жмем Enter):

get-appxpackage Microsoft.GamingServices | remove-AppxPackage -allusers

и

start ms-windows-store://pdp/?productid=9MWPM2CQNLHN

Первая — команда на полное удаление приложения Gaming Services с компа, вторая — автоматом откроет страницу приложения в магазине Microsoft, после чего жмем там кнопку «Установить» и дожидаемся завершения процедуры установки.

Далее перезагружаем комп и запускаем установку Halo Infinite. Если ошибка 0x80070424 больше не появляется, но место установки отображается, как «неизвестно» (unknown), то в Xbox переходим на страницу любой игры и запускаем её установку в то же место (на тот же диск и в ту же папку), что и Halo Infinite. Затем возвращаемся на страницу Halo Infinite — все параметры должны отображаться корректно. Устанавливаем игру…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях