Стоит ли регистрировать демо-счет на Форексе?

Любой желающий может стать профессиональным трейдером и демонстрировать отличные результаты в плане доходности на протяжении многих лет. Как показывает практика, таких результатов удается добиться далеко не всем.

Валютный рынок Форекс имеет множество «подводных камней», которые стоит учитывать на самом раннем этапе.

Если вы увлекаетесь инвестициями в Форекс, то первым делом вам обязательно стоит зарегистрировать демо-счет у выбранного брокера. Это нужно сделать для того, чтобы обрести опыт и сформировать собственный стиль торговли, который будет приносить деньги на постоянной основе.

Данная статья будет полезна тем новичкам, кто еще не уверен в том, стоит ли начинать с демонстрационного или реального счета.

Преимущества демо-счета

  1. Последовательное изучение валютного рынка — работая на бесплатном тренажере, начинающий трейдер получает отличную возможность выбрать наиболее подходящие для себя активы, которыми впоследствии он сможет торговать в плюс.
  2. Разработка собственной торговой стратегии — если у вас еще нет своей системы, то на демо-счете вы сможете создать ее. Для этого нужно придумать перечень условий, которые стоит выполнить при анализе валютного рынка. Если условия выполняются, то следует принимать решение о входе в рынок. Именно так формируется положительная статистика.
  3. Полностью отсутствует риск — тренируясь на бесплатном демо-счете, новичок не рискует собственными денежными средствами. Если виртуальный депозит будет «слит», то можно будет сразу же зарегистрировать новый счет в этом же аккаунте. Обычно брокеры в этом плане никак не ограничивают трейдеров и позволяют создавать демо-счета на любые суммы совершенно бесплатно.
  4. Проверка работы торгового терминала и брокера — демонстрационный счет позволяет проверить, насколько эффективно на вашем компьютере работает терминал, который необходим для открытия сделок купли-продажи валютных пар. Кроме того, у вас появится возможность оценить работу брокерской компании и техподдержки.

Стоит ли регистрировать демо-счет на Форексе?

Недостатки демо-счета

  1. Быстрое привыкание — многие трейдеры слишком долго торгуют на демо-счете. Если начинающий спекулянт уже успел обкатать свою стратегию и получить положительные результаты, то пришла пора переходить на реальную торговлю, но он не делает этого, потому что привык к тренажеру.
  2. Привычка открывать множество сделок — на демо-счете можно открывать столько сделок, сколько захотите, но только в рамках размера первоначального депозита. Иногда происходит так, что трейдеры тестируют на одном счете сразу несколько стратегий и поэтому у них начинает ухудшаться общая статистика из-за обилия беспорядочных сделок.

Если вас интересуют дополнительные плюсы и минусы демо-счетов на рынке Форекс, то ознакомиться с ними можете здесь. Всем новичкам мы рекомендуем начинать торговать только на демо-счете, но не следует забывать про реальную торговлю.

Именно так у вас получится создать новый для себя источник стабильного заработка.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях