Пользователь заблокирован в Halo Infinite: за что и сколько ждать?

В Halo Infinite игрок вроде как не обязан оставаться в бою до конца, и команда — тоже. Потому многие и не остаются. В особенности, когда исход катки очевиден, и победа явно не светит. Разрабы такое поведение, конечно же, не приветствуют. И «Пользователь заблокирован» (User is Banned) как раз об этом…

На самом деле всё просто. Чтобы досрочный выход из боя юзеры не превращали в привычку, в Halo Infinite реализована целая система штрафных санкций.

Так что, когда игра пишет это самое «Пользователь заблокирован«, то, вероятнее всего, вы случайно или специально вышли из предыдущего боя.

Неприятно, да. Но ничего страшного. Поначалу, по крайней мере. Но если такого рода маневрами увлечься и тем более для матерых «дезертиров» предусмотрены более серьезные наказания. Проще говоря, банить будут надольше.

Ибо юзер должен понимать, что сознательно линяя из боя просто так, он оставляет тиммейтов в меньшинстве, что негативно влияет на  их впечатления от данного игрового продукта. А критикуют потом разработчиков…

В общем, когда по какой-то причине пришлось выйти из боя досрочно (ну или просто так захотелось) и зайти в следующий бой не получается, поскольку

Halo Infinite пишет «Пользователь заблокирован»

…то это так называемый штрафной бан. Он временный. Точнее, не он, а они. Всего в Halo Infinite за дезертирство предусмотрено 6 разных «сроков» бана:

  • первое нарушение = 5 минут
  • второе нарушение = 15 минут
  • третье… = полчаса
  • четвертое… = час
  • пятое… = 3 часа
  • шестое… = 16 часов.

Наверное, есть еще и 7-й уровень, то бишь, постоянный бан аккаунта, но мы этим вопросом еще не интересовались.

Не пропустите: СЕТЕВАЯ HALO INFINITE БЕТА: ВЫЛЕТАЕТ В STEAM, СИНИЙ ЭКРАН НА XBOX И ПР.

Что делать, когда видим надпись «Пользователь заблокирован» и в бой не пускает? Если в первый раз, во второй и даже в третий, то проще всего подождать и перезайти в игру по истечению срока бана. А по ходу отдыха выясняем, почему так получилось.

Если «так надо было» — это одно. Но если из игры выкидывает, непонятно почему, то надо разбираться.

Следовательно, проверяем подключение, перезагружаем комп/консоль, возможно, переподключаемся через кабель, если Wi-Fi работает плохо. Если с на месте с оборудованием всё нормально, то можно также проверить статус сервера Halo Infinite и скорость подключения (подойдет любой онлайн-тест скорости). И если скорость не очень, то тогда надо спросить у провайдера, почему и что с этим делать…

Вот как-то так. НО лучше немного подсуетиться, чем коллекционировать баны на ровном месте…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях