Об актуальном потенциале развития отрасли — из интервью директора КТФ

26-27 октября в Дубай (ОАЭ) прошла профильная выставка WT Middle East, одно из самых знаковых событий в отрасли, которое собрало десятки тысяч посетителей со всего мира.

В этом году КТФ на выставке представлял директор фабрики Кавалян Грачя. И в одном из своих недавних интервью он рассказал о самом  мероприятии, а также поделился своим видением перспектив отрасли в целом, и путей развития фабрики в частности.

Полный тест интервью опубликован на сайте https://ktftobacco.ru/ru. Мы представляем вашему вниманию ответы эксперта на некоторые из наиболее интересных вопросов.

Какими вы видите результаты участия КТФ в World Tobacco Middle East 2021?

К.Г.: Для нашей фабрики это, безусловно, очень важное событие. Напомню, эта сегодня единственное мероприятие такого уровня в регионе:  свыше 12 тыс. участников, новейшие технологии сбора и обработки сырья, и  месте с тем уникальная возможность продемонстрировать нашу продукцию наравне с ведущими мировыми производителями. Со своей стороны могу сказать, что это действительно масштабное событие.

Думаю, уместным будет процитировать здесь управляющего выставки Колина Кейса, который в частности отметил важность самой возможности демонстрировать результаты нашей работы вопреки всем нынешним катаклизмам и пандемии, показать миру, что мы живем, развиваемся и по-прежнему готовы делиться новыми идеями и разработками. Могу только поддержать господина Кейса — этап и вправду трудный, и потому мы, производители, должны оказывать друг другу всестороннюю поддержку и находить новые пути для активного взаимодействия с зарубежными партнерами.

Как вы могли бы оценить нынешние успехи компаний-производителей из России и стран СНГ в сравнении с зарубежными конкурентами?

К.Г.: Могу с уверенностью заявить, что продукция наших брендов по уровню качества не уступает продукции лучших марок мира. Правда, из-за карантинных ограничений коммуникация в отрасли несколько усложнилась. Именно поэтому, считаю, что и эта выставка, и аналогичные мероприятия в настоящее время имеют для нас особую важность, поскольку позволяют не только прорекламировать себя и свою продукцию, но также стали едва ли не единственной реальной возможностью непосредственно познакомиться с последними  новинками и наработками наших коллег из других стран. Повторюсь, качество продукции компаний РФ и СНГ в общем прекрасное, равно как уровень оснащенности и культуры производства, который в полной мере соответствует самым высоким общемировым стандартам.

И снова о выставке, чем конкретно она по вашему мнению так важна для КТФ?

К.Г.: Мы стремимся соответствовать мировому уровню. И в этом ключе эта выставка для нас имеет особую важность как минимум по двум причинам. Во-первых, мы обязаны иметь представление о продукции других марок, компаний лидеров-отрасли, видеть, на кого держать равнение и делать еще лучше. Во-вторых, при этом мы должны показывать миру и себя тоже. Мы умеем производить продукцию наивысшего качества, но если её не демонстрировать регулярно на международном уровне, то как о ней узнают? К тому же современный бизнес должен непрерывно развиваться и расширяться, а эти процессы, в свою очередь, требуют как обмена опытом, так и правильной оценки собственных перспектив. К примеру, в рамках этой выставки мы очень результативно обменивались информацией с  нашими коллегами из стран Евросоюза, изучили образцы нового, более современного оборудования и уже готовы реализовывать эти технологии на своем производств.

Об актуальном потенциале развития отрасли - из интервью директора КТФ
Фото КТФ

Но разве для этого не достаточно региональных выставок, нужен именно международный уровень?

К.Г.: Именно так, и это принципиальный момент. Считаю, что сегодня отечественные бренды больше не должны ограничиваться только локальными рынками, свои наработки и достижения необходимо активно демонстрировать и на межрегиональном и международном уровнях. World Tobacco Middle East — это одна из крупнейших профильных выставок в мире, и участие в ней КТФ — это реальный успех и на уровне отрасли, и на уровне страны. Подчеркну также, что в этой выставке КТФ принимает участие не впервые и каждый раз фабрика удостаивается самых высоких оценок со стороны ведущих экспертов. И это по-прежнему лучший шанс завоевать рынки стран Ближневосточного региона, который вряд ли получится переоценить.

На World Tobacco Middle East представлены множество престижных марок, в том числе и премиум-сегмента, как вы оцениваете перспективы КТФ на их фоне?

К.Г.: Могу сказать, что мы давно на этом уровне, многих давно превзошли — и это не преувеличение. Наша фабрика применяет самые передовые технологии производства, лучшие научные разработки, но также мы стараемся соблюдать и наши лучшие традиции — продукция только самая качественная и только из лучшего и экологически чистого листа!

Мы заслуженно гордимся и нашей продукцией, и нашими традициями. Ну и конечно же нам всегда приятно видеть, что рядом с лидерами мировой отрасли КТФ выглядит весьма достойно и более чем конкурентоспособно.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях