Как отключить 120 Гц у iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

У топовых iPhone 13 реализована технология ProMotion, благодаря которой смартфон сам регулирует частоту обновления экрана в диапазоне от 10 до 120 Гц, поддерживая таким образом оптимально качество картинки и скорость реакции на прикосновения  различных режимах работы.

Фича однозначно интересная. А с другой стороны, опытного юзера цифра 120 Гц не может не наводить на мысли, что с такой частотой и заряд аккумулятора должен расходоваться значительно шустрее.

И что характерно, таки расходуется.

Не пропустите: IPHONE 13 PRO MAX — ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ СТУДИЙНОЙ СЪЕМКИ

Потому сейчас вкратце о том,..

как в iPhone 13 отключить частоту 120 Гц

Для этого в настройках iPhone 13 надо включить функцию «Ограничение частоты кадров». Делается это следующим образом:

  • открываем «Настройки«;
  • тапаем «Универсальный доступ» и далее «Движение«;
  • на экране «Движение» включаем «Ограничение частоты кадров» (в самом низу списка опций).

После этого поднимать частоту экрана до 120 Гц iPhone 13 больше не будет, максимум — стандартные 60 кадров в секунду, а значит и расходовать заряд батареи смартфон будет экономнее.

Не пропустите: Даже легкий чехол в сочетании с хорошим защитным стеклом очень прилично предохраняют пластиковые элементы корпуса и сенсорную поверхность экрана iPhone 13 Pro Max от мелких царапин и потертостей, которые зачастую неизбежны с процессе эксплуатации девайса. Потому, чтобы не пришлось упрекать себя в излишней неаккуратности, просто купите у нас надежную защиту, свойства которой будут в полной мере соответствовать тем условиям, в которых Вы планируете пользоваться свои новым 13-м.

И к слову, если включать/выключать 120 Гц приходится часто, то описанную выше процедуру ограничения частоты всегда можно немножко ускорить.

Для этого просто пишем в меню поиска ограничение частоты кадров и потом по ситуации — либо включаем, либо отключаем.

Уточним также, что данная функция есть только у флагманских моделей iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. У «обычного» iPhone 13 система ProMotion не предусмотрена, то есть частоту экрана сам он не переключает, потому и ограничивать её некуда.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях